Программный директор HBO намекнул, что финал «Игры престолов» придётся ждать до 2019 года

И подробнее рассказал о приквелах сериала.

Программный директор HBO намекнул, что финал «Игры престолов» придётся ждать до 2019 года

По словам Кейси Блойса, создатели сериала Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс проведут за работой над «Игрой престолов» ближайшие полтора года и в общей сложности на всё шоу у них уйдёт порядка 12 лет.

Топ-менеджер HBO уточнил, что точной даты премьеры финального сезона до сих пор нет, однако 2019 год — вполне реальный ориентир.

Это невероятный факт. Эти люди не занимались фильмами между сезонов, они вообще больше ничего не делали. Они вложили все свои усилия в это шоу. Они пришли к HBO с идеей сериала с началом, серединой и концом, и они хотят завершить это дело.

Кейси Блойс, ​программный директор HBO

Бениофф и Уайсс не будут принимать участие в создании приквелов, над которыми работает канал. Они не хотят, чтобы их имена указывались в титрах, так как это будет формировать «определённый уровень ожиданий».

Кроме того, HBO не планирует запускать ни один из приквелов до финала основной «Игры престолов». Блойс также отметил, что планов выпустить финальные шесть эпизодов в кинотеатрах пока нет, однако он пообещал, что концовка будет эпичной и кинематографичной. По словам, топ-менеджера, в седьмом сезоне также будут битвы невиданных для телевидения масштабов.

​Я не хочу завышать ожидания, но я не могу представить себе человека, который будет разочарован [седьмым] сезоном. Он невероятный.

Кейси Блойс, ​программный директор HBO

Что касается приквелов, то появления актёров из самой «Игры престолов» в них не ожидается. Блойс отмечает, что новости о нескольких новых сериалах — это преувеличение.

​У нас нет идеи сделать четыре шоу. Поставленная перед нами планка настолько высока, что я надеюсь, у нас будет хотя бы один сериал, который будет ей соответствовать. Кроме того, это долгосрочный план.

Кейси Блойс, ​программный директор HBO

Премьера седьмого сезона «Игры престолов» намечена на 16 июля.

6.9K6.9K открытий
6 комментариев