Дайджест по сериалам №83

Трям! Теплой солнечной безоблачной погоды всем вам!) (А меня с прошедшим Днем Рождения)

Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (19-25 апреля). Вас ожидает 12 шоу разной степени интересности + рекомендации.

Новинки: Тень и кость (Shadow and Bone), Жестокое лето (Cruel Summer), Невидимка Зеро (Zero), Рутерфорд-Фоллз (Rutherford Falls), Секреты китов (Secrets of the Whales), Йешильчам (Yeşilçam), Анна (Anna), Тёмная дыра (Dark Hole),

Продленки: Американский папаша! (American Dad!), Экли Бридж (Ackley Bridge), Мария Верн (Maria Wern), Честь (Heder).

Рекомендации: Красный дерматин (Sky Rojo).

Дайджест по сериалам №83

_____________________________

НОВИНКИ

Тень и кость (Shadow and Bone) - 23 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: США

Канал: Netflix

Жанр: Боевик, Приключения, Фэнтези

В мире, разделенном на две части барьером вечной темноты, где сверхъестественные существа питаются человеческой плотью, девушка-солдат обнаруживает в себе невероятную силу, которая может объединить страну. Но против нее строят заговоры опасные силы. Бандиты, воры, убийцы и святые находятся в состоянии войны, и для выживания потребуется больше, чем магия.

_____________________________

Жестокое лето (Cruel Summer) - 20 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: США

Канал: FreeForm

Жанр: Драма, Триллер

Время действия — лето 1993, 1994 и 1995 годов. В небольшом техасском городке пропадает красивая и популярная девушка Кейт. Без какой-либо видимой связи, девушка по имени Джанетт превращается из милой и неуклюжей в самую популярную девушку в городе, а к 1995 году она становится самым презираемым человеком во всей Америке.

_____________________________

Невидимка Зеро (Zero) – 21 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: Италия

Жанры: Драма, Фантастика

Канал: Netflix

Сериал рассказывает о том, как молодой человек, самый простой, на первый взгляд, юноша, становится частью криминального мира. У него для этого нет ничего, кроме выдающейся способности, делающей его уникальным. Главный персонаж сериала добрый и чуткий парень, способный становиться невидимым. Это умение позволяет ему проникать туда, где его меньше всего ожидают. Парень пытается научиться контролировать свою способность, чтобы помочь друзьям и близким отстоять свой район. Также главный персонаж сталкивается с загадочной студенткой, которая будто бы тоже обладает необычными способностями.

_____________________________

Рутерфорд-Фоллз (Rutherford Falls) - 22 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: США

Канал: Peacock

Жанр: Комедия

Рутерфорд-Фоллз — сонный городишко в американской глуши. Натан Рутерфорд борется против переноса памятника Большому Лэрри — основателю города и по совместительству его предку. Отстоять историческую справедливость Натану помогает подруга Рейган, которая ищет деньги для культурного центра индейской резервации.

_____________________________

Секреты китов (Secrets of the Whales) – 22 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: США

Канал: Disney+

Студии производства: National Geographic

Жанр: Документальный

Снятый в течение трех лет на 24 локациях сериал погружает зрителя глубоко в мир китов, чтобы раскрыть жизнь и любовь с их точки зрения.

В главной роли: киты. Рассказчиком выступает Сигурни Уивер.

_____________________________

Йешильчам (Yeşilçam) -22 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: Турция

Жанры: Драма, Исторический

Канал: BluTV

События сериала происходят в 1960-е годы, когда процветал кинематограф и блистали актеры. Студия Йешильчам — основа турецкой киноиндустрии. Сериал рассказывает о Семихе Атеше — продюсере, влюбленном в кино, который потерял всё, что имел, но пытается воскреснуть из пепла, представив Йешильчаму новый фильм. Тюлин Сайгы — молодая, талантливая и малоизвестная актриса, которая стучится в дверь Семиха в поисках роли. Мине Джансу — яркая звезда Йешильчама, популярная и красивая актриса, которая тоже хочет получить роль в новом фильме продюсера.

_____________________________

Анна (Anna) – 23 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: США, Италя, Франция

Жанры: Драма, Фантастика

Канал: Now

По одноименному роману Никколо Амманити.

Анна - 13-летняя сицилийская девочка вынуждена бороться с вирусной инфекцией, убившей всех взрослых на острове. После смерти матери она всячески пытается защитить своего младшего брата Астора.

Анна держит брата в изоляции в семейном доме, чтобы защитить от внешних опасностей, пока она блуждает в поисках еды и припасов. Однажды Астор исчезает и Анна отправляется в долгое путешествие по Сицилии, чтобы найти Астора, пересечь Мессинский пролив и выяснить, действительно ли кто-нибудь из взрослых избежал эпидемии и нашел лекарство...

_____________________________

Тёмная дыра (Dark Hole) – 24 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: Южная Корея

Жанры: Боевик, Ужасы, Триллер

Канал: OCN

Дорама о монстре, который прячется в яме и поглощает человеческие души. Во время поисков этого существа герои попадают в ужасающие ситуации и превращаются в таких же жестоких монстров и, в свою очередь, осознают ценность того, что делает нас людьми, и насколько драгоценны храбрость и преданность. Детектив по расследованию убийств регионального следственного отдела Управления столичной полиции Сеула, Ли Хва Сон, не сумев защитить близких ей людей, тонет в своих сожалениях и страданиях. В момент, когда она собирается покончить с собой, она становится свидетелем убийства и решает найти виновного, отправившись в город Муджи. Бывший сержант Ю Тэ Хан с юных лет заботится о семье, и Муджи — его родной город. В 20 лет он записался в армию и был отправлен в Сомали. Он немногословен и осторожен, за него говорит его взгляд.

_____________________________

ПРОДЛЕНКИ

Американский папаша! (American Dad!) 17 сезон - 19 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: США

Канал: TBS

Жанр: Комедия, Семейный, Анимация

Рейтинг IMDB: 7.3

Рейтинг Кинопоиска: 7.254

17 сезон (отрывок)

Сюжет мультсериала разворачивается вокруг семьи Смитов. Папа Стэн — агент ЦРУ и республиканец до мозга костей, силен телом, но глуп разумом. Франсин — жена Стэна и мать детей. Типичная домохозяйка. Сын — Стив. У него есть определенные проблемы в общении с противоположным полом. Дочь Хэйли — отчаянная либералка, имеет «хиппарские» черты, но хиппи не является. Говорящая золотая рыбка Клаусс с человеческим мозгом и Инопланетянин Роджер — просто инопланетянин.

_____________________________

Экли Бридж (Ackley Bridge) 4 сезон - 19 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: Великобритания

Канал: Channel 4

Жанр: Драма

Рейтинг IMDB: 7.2

4 сезон

Две совершенно разные по темпераменту и этническому составу школы объединяются в одно учебное заведение под руководством директрисы Мэнди Картер. В стенах школы появляются новые учителя, новые ученики, а значит — и новые проблемы. Героям придётся немало времени потратить на то, чтобы научиться сосуществовать вместе, преодолевая трудности пубертата и кризис среднего возраста.

_____________________________

Мария Верн (Maria Wern) 8 сезон – 19 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: Швеция

Жанры: Криминал, Драма

Канал: TV4

Рейтинг IMDB: 6.7

Рейтинг Кинопоиска: 6.192

8 Сезон

Мария Верн — опытная полицейская, чей муж недавно погиб при трагических обстоятельствах. Оставшись одна с двумя детьми, Мария пытается начать с чистого листа и переезжает на живописный остров Готланд. Но ее мечтам о спокойной жизни не было суждено сбыться: на острове происходит жестокое убийство, и, как выясняется, погибший был носителем неизвестного вируса.

_____________________________

Честь (Heder) 2 сезон – 25 апреля

Дайджест по сериалам №83

Страна: Швеция

Жанры: Криминал, Драма, Триллер

Канал: Viaplay

Рейтинг IMDB: 6.3

2 сезон

Шведское шоу о четырех партнерках, основавших юридическую фирму под названием Heder («Честь» по-шведски), которые становятся известными, помогая жертвам сексуальных преступлений и выступая против патриархата. Но, оказывается, главная опасность для девушек исходит не от преступников, а от них самих и их страшной тайны.

Второй сезон расскажет о безжалостном насильнике, вышедшем на свободу, жертвы которого, похоже, так или иначе связаны с клиентками Heder.

_____________________________

РЕКОМЕНДАЦИИ

Если вы не нашли что-то интересное для себя на этой неделе, то советую обратить внимание на сериалы, которые я посмотрел. Кто знает, быть может они вам понравятся, и вы с удовольствием их посмотрите =)

Красный дерматин (Sky Rojo) - вышел 19 марта 2021 года

Дайджест по сериалам №83

Страна: Испания

Жанры: Криминал, Драма, Триллер

Канал: Netflix

Рейтинг IMDB: 6.5

Рейтинг Кинопоиска: 6.534

Трейлер

Вышел весь 1 сезон - 8 серий по 27 минут. Спойлер - через 90+ дней выходит 2 сезон :D

Пытаясь спастись от своего сутенера и его приспешников, три проститутки отправляются в безумное путешествие.

Мои рекомендации: Люблю иногда смотреть что-то другое, отдыхая от американского телевидения. Красный Дерматин нам дарит создатель Бумажного дома, сериала - который я все это время проходил мимо. Но после Красного Дерматина может даже и заценю.

Сериал наполнен трешем, экшеном и юмором. Под него точно не заснешь. В то же время проституция и женщины рассматриваются под женским и мужским углом, так что подумать немного тоже можно. Сериал рекомендую, он получился интересный. Но сразу скажу, что концовка - это не концовка, а сразу задел на 2 сезон, который выйдет через 3 месяца.

_____________________________

НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

_____________________________

https://t.me/seriesomania - чатик , где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. Убедительная просьба, если вы заходите и просите посоветовать вам сериал, то, пожалуйста, укажите любимые жанры и несколько понравившихся сериалов. Так вам намного проще и быстрее можно указать на хорошие сериалы.

_____________________________

Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь есть сериалы, которые могут быть никому неизвестны, непопулярны, но у любого сериала найдется любитель.

Надеюсь, что на сериалы обратят не только сериаломаны, но также студии озвучек переведут не очень популярные, но интересные сериалы. А может кто-то рискнет попробовать себя в роли переводчика :)

1.1K1.1K открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Пожалуйста!)

Ответить

Воу, про китов нужно в закладки добавить, люблю природу, оосбенно когда она тебя не касается, в виде комаров),
Красный дерматин, звучит как кожное заболевание).
С Днюхой, всех благ и главное времени!

Ответить

Спасибо)

Ответить