Трилогия Властелин колец в кинотеатрах: Реальность и реакция прокатчика
Трилогия Властелин колец в кинотеатрах: Реальность и реакция прокатчика
7676 показов
38K38K открытий
33 репоста

Ходил как раз 17го вечером в кронверк на Семеновской (Москва). На счет 4к я хз, но цветокор вроде новый и из-за него графен капец как палился (и выглядел устаревши), так еще во время пролетов при движении большого количества объектов в кадре (особенно в сцене беготни урук-хаев за братством в конце) ОЧЕНЬ болели глаза, какое-то все прям....резкое что ли, взгляд не мог на чем-то сфокусироваться и все выглядело слишком размыто. Ну а когда на титрах сказали "озвучено в 2001м году" мы чет с друзьями орнули!

Хотя мы еще удивлялись - а чего это билеты такие дешевые?
Сеанс был в 19:45, да еще и в выходной!!!!!

Ответить

Мы туда же с друзьями 16го на сеанс в 11 ночи пошли. Реставрацией фильма там и не пахло — тупо та же плёнка 20-летней давности, всратая озвучка, которую помнишь наизусть (все ляпы, все вообще не переведённые реплики и вырезанные вскрики, охи и прочее). В общем, гештальт у меня, конечно, закрылся, ибо я не ходила в кино на первый фильм, но ощущение наебательства остались. Потом поехали домой смотреть режиссёрскую версию на большом телеке, и разница, я вам скажу, как у неба и земли.

Ответить

Пожалел, что пошел, в IMAX ужасно смотрится. В те года о таких экранах явно не думали, поэтому когда левое ухо Гэндальфа на расстоянии метров в 100 от правого, глаза офигивают. Ну и озвучку я запомнил более качественной. Прям чувствуется, что звук давно писался.

Ответить

Тоже удивился, что озвучено в 2001, хотя во время просмотра заметил (или мне показалось) новые/другие реплики персонажей. Может доозвувивали, а основной перевод от 2001

Ответить

280р -.-

Ответить