Майкл Китон всё-таки сыграет Бэтмена во «Флэше» — теперь официально

Майкл Китон всё-таки сыграет Бэтмена во «Флэше» — теперь официально

Об участии актёра в проекте стало впервые известно ещё летом 2020 года, однако Китон позже заявил, что сомневается в этой затее из-за Covid-19. Он отмечал, что характер пандемии в Великобритании может помешать ему вернуться к роли Бэтмена.

Тем не менее портал The Wrap сообщает, что Китон всё-таки сможет поработать на площадке в Англии. Агентство подтвердило изданию, что актёр задействован в проекте.

Китон впервые сыграл Бэтмена в фильме Тима Бёртона 1989 года. Его назначение на роль в своё время вызвало споры, так как он был известен в основном в комедийном амплуа, однако картина в итоге стала успехом — как среди критиков, так и в бокс-офисе.

После «Бэтмена возвращается» актёр на долгое время завязал с жанром кинокомиксов, однако недавно он появился в киновселенной Marvel в роли Стервятника. Символично, что вернуть карьеру в прежнюю форму Китону помог в том числе автобиографичный «Бёрдмен», где он играет актёра, пытающегося отойти от супергеройского амплуа.

Съёмки «Флэша» Андрес Мускетти в Великобритании стартовали 19 апреля. Картина расскажет о том, как Флэш в попытке спасти собственную мать случайно создаст параллельную вселенную (или сразу несколько таковых), в которой Бэтменом будет не Бен Аффлек, а пожилой Майкл Китон.

В картине также появится Супергёрл в исполнении Саши Кэлли и сам Аффлек.

Судя по всему «Флэш» может стать основой для мягкого перезапуска киновселенной DC. Релиз фильма запланирован на осень 2022 года.

Тем временем Sony и Marvel, похоже, воспользовались аналогичным приёмом для того, чтобы вывести Человека-паука с Томом Холландом из MCU. В своём третьем фильме Питер Паркер также столкнётся с мультивселенными и встретит в том числе доктора Октавиуса из «Человека-паука 2» Сэма Рэйми.

1111 показов
16K16K открытий
33 репоста