Звезда оригинальных «Охотников за привидениями» раскритиковал режиссёра ремейка

Дэн Эйкройд заявил, что у перезапуска не будет второй части из-за расточительности постановщика.

Дэн Эйкройд
Дэн Эйкройд

Эйкройд исполнил одну из главных ролей, а также выступил соавтором оригинальных «Охотников». Кроме того, он принимал участие в работе над перезапуском на должности исполнительного продюсера. Актёр поделился мнением относительно ремейка в передаче Sunday Brunch на британском телеканале Channel 4.

​Sony Pictures не любит терять деньги. Картина много заработала в мировом прокате, но стоила слишком дорого. Ещё один фильм невозможно снять из экономических соображений, ведь режиссёр [Пол Фейг] много потратил на первую часть.

Он не снимал те сцены, которые мы ему предлагали. А несколько эпизодов были просто необходимы [картине], однако он сказал: «Нет, они нам не нужны». Потом мы организовали тестовый показ и выяснилось, что сцены всё-таки нужны. На повторную съёмку ушло от 30 до 40 миллионов долларов. В ближайшее время [Пол Фейг] с Sony работать не будет.

Дэн Эйкройд, актёр

Сам Эйкройд активно поддерживал перезапуск «Охотников» во время рекламной кампании и даже исполнил в фильме эпизодическую роль таксиста, которая стала его камео.

Бюджет ремейка составил 144 миллиона долларов, а общие сборы достигли отметки в 229 миллионов. Чтобы выйти на самоокупаемость картине необходимо заработать как минимум в два раза больше собственного бюджета.

В целом за 2016 год студия Sony Pictures потеряла 719 миллионов долларов, в том числе из-за «Охотников за привидениями». Также на финансовых показателях сказались слабые сборы «Великолепной семёрки» и «Пассажиров».

7.3K7.3K открытий
18 комментариев

Судя по заголовку ожидал капитального разгрома, в итоге парочка сдержанных и довольно очевидных фраз.

Ответить

Тут намного более содержательный разбор закулисной стороны последних Охотниц.

Ответить

Да то я смотрел уже...

Ответить

Да то я смотрел уже...

Ответить

Не понимаю как в списке убытков оказался Sausage Party: 140 млн сборов на 19 млн бюджета для мульта с рейтингом R. Разве это убыточный результат?

Ответить

Спасибо, всё верно. Sausage Party был как раз одним из успешных фильмов, исправил.

Ответить