СМИ: A24 прекратила сотрудничество с продюсером Скоттом Рудином на фоне обвинений в непрофессиональном поведении

Он был занят на пяти картинах кинокомпании.

СМИ: A24 прекратила сотрудничество с продюсером Скоттом Рудином на фоне обвинений в непрофессиональном поведении

О том, что независимая компания-дистрибьютор A24 решила разорвать отношения с Рудином, сообщили источники Variety и Deadline. Информация появилась вскоре после того, как продюсер объявил, что временно прекратит работу не только над театральными постановками, но и над проектами для кино, телевидения и стриминговых сервисов.

Формально компания не заключала сделок с Рудином, но часть его картин последних лет, включая «Неогранённые драгоценности», «Восьмой класс» и «Леди Бёрд», вышли именно при её поддержке. В работе находилось и ещё как минимум пять проектов.

  • «Макбет» (The Tragedy of Macbeth) — фильм по мотивам пьесы Уильяма Шекспира с Дензелом Вашингтоном и Фрэнсис Макдорманд в главных ролях, режиссёр Джоэл Коэн («Большой Лебовски», «Фарго»).
  • «Всё, везде, одновременно» (Everything Everywhere All at Once) — научно-фантастический фильм от Дэна Квана и Дэниела Шайнерта, постановщиков картины «Человек — швейцарский нож».
  • Men — хоррор от режиссёра «Аннигиляции» Алекса Гарленда с Джесси Бакли в главной роли.
  • «Люди» (The Humans) — семейная драма с Ричардом Дженкинсом и Стивеном Яном в главных ролях, экранизация пьесы-финалиста Пулитцеровской премии.
  • «Красное, белое и вода» (Red, White and Water) — драма о вернувшейся с войны девушке-солдате с Дженнифер Лоуренс в главной роли.

На данный момент A24 не подтверждала разрыв с продюсером официально. Будет ли кто-то заменять его на производстве и появится ли его имя в титрах этих картин, пока что неизвестно.

О систематическом непрофессиональном поведении Скотта Рудина рассказали его бывшие сотрудники в начале апреля. Они заявили об оскорблениях и даже физическом насилии со стороны начальника, а также увольнениях без веских причин. Продюсер не стал отрицать обвинения, принёс извинения и заявил, что временно прекратит работу в театре и кино, чтобы постараться исправиться и «принять меры, которые должен был принять ещё много лет назад».

3.7K3.7K открытий
26 комментариев

Формально компания не заключала сделок с Рудином, но часть его картин последних лет, включая «Неогранённые драгоценности», «Восьмой класс» и «Леди Бёрд», вышли именно при её поддержке. В работе находилось и ещё как минимум пять проектов.Надо удалить проекты из всех сервисов,  а то не красиво получается.

Ответить

Я все понимаю и действительно, феодальный подход к управлению это это история.Но факт останется фактов , в некоторых сегментах бизнеса , нельзя добиться масштабов и производительности без большего кнута ...Я не оправдываю его поведение, но это так .. Дальше не хочу писать три качества , а то вы меня загнобите))

Ответить

Требую три качества! 

Ответить

Да ну скажи ты уже, люди же ждут

Ответить

Настоящего мужчину загубили западные праваки, ай-ай-ай

Ответить

Зашёл в вики почитать биографию об нём а там

Ответить

У EliスтрАとva бомбит попу, поэтому лучше писать это слово как-нибудь заковыристо, чтобы автозамена не сработала. Хотя может и это начнут фиксить, lev ы e истерички на выдумку хитры

Ответить