Почему российские стриминговые сервисы никогда не будут лучше пиратства

Или история о дистрибьюторах, которым полностью плевать на ваш опыт просмотра

Почему российские стриминговые сервисы никогда не будут лучше пиратства
103103 показа
52K52K открытий
99 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как и у ivi, когда купил телик оформил подписку их (пробную). Не зря же на пульте запиз***ли большую кнопку с их логотипом, которая нечайно нажимается постоянно, т.к. она большая и в середине других кнопок 🤦🏻.
Думаю, дай заценю, по факту я просто офигел***. Захотел я значит глянуть Гарри Поттера (фильм не новый заметьте), а он оказывается для меня доступен только за покупку Оо. Ладно, посмотрю Властелин колец, хоба, но и он вне доступа. Сказать, что я был зол, ничего не сказать.
Зачем нужен такой сервис. ,где фильмы 2003 года нужно покупать , имея гребаную подписку
Зато всякий шлак бесплатно по подписке.
Это не говоря, уж о том, что в 4к не везде доступен контент даже в Макс подписке, а у "йохохо" он часто есть...

Ответить

Размер каталога фильмов и сериалов Okko где-то раз в 10 больше каталога оригинального Netflix (разница с российским, естественно, ещё больше), если бы вдруг все правообладатели разрешили добавить все свои фильмы и сериалы в подписку, то она бы стоила, грубо говоря, 10000 рублей в месяц. Никому такая подписка не нужна, поэтому у Netflix относительно скромный каталог с преимущественно их собственным контентом (с самим собой проще договориться о праве выставить фильм или сериал по подписке :)), но всё доступно исключительно по подписке — они выбрали такую модель работы; а у Okko несколько подписок (от разных правообладателей, плюс тематические), парочка метаподписок (если не смог выбрать нужные или отдельно не выгодно), а остальные фильмы и сериалы (то, что не удалось включить в подписки по требованиям правообладателей) можно просто купить или арендовать — они выбрали иную модель.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Именно поэтому нетфликсом я пользуюсь 6й год, а все остальные кинотеатры (Амазон в т.ч.) удалялись после триалки. А еще у наших бывают проблемы с серваками. Как-то была у меня триалка на Иви на 3 месяца. Ну смотрел, вроде норм было. Даже оформил потом подписку и... после этого начались чудеса в виде вечного буфферинга. Буфферинг в 1080р, Карл! Где-то в соседнем окне ехидно хихикал Нетфликс, за 5 секунд подгружающий 4к релиз без лагов.

Ответить

Нетфликс тоже говно, покупаешь премиум подписку, но получишь ли ты обещанные 4к - загадка. Просто горит с того, что эти уебки сами выбирают в каком разрешении тебе смотреть и им похуй, что ты заплатил.

Ответить

с нетфликсом там тоже очень много вопросов, да ты получаешь "все фильмы", но это "все" очень разное от региона к региону и конкретно в снг фильмов сильно меньше, а денег просят столько же. Тут где-то на дтф была статья про это)

Ответить

мне еще нравится IVI. была подписка пару месяцев. какой фильм или сериал не хочу посмотреть - все нужно купить. а подписка тогда на что? на дорамы и фильмы про ментов (при всем уважении к дорамам и фильмам про ментов)

Ответить

Окко, ivi, и все прочие подобные вторичные сервисы, включая Амедиатеку с конской ценой подписки, — прямое следствие отсутствия нормального сервиса.

Нетфликса и Кинопоиска достаточно для закрытия 99% кино-сериальных нужд. Для остального есть методы капитана Джека Воробья.

Ответить

Крайняя степерь ублюдочности — когда один фильм франшизы входит в подписку, а второй — нет. Перед походом в кино на недавний Mortal Kombat решил пересмотреть обе старые части. Так вот, первая на КП входила в подписку, а вторая — нет. Зачем так делать, а главное — нахуя?

Ответить

узнаю Окко по его шизоидным высерам. Тарифы действительно странные.

Ответить

да только там новинок почти нет, и есть не все фильмы, так же нет возможности в ручную выставить качество, вроде соединение позволяет смотреть в 1080 ну Netflix на это пофиг, еще они любят лицензировать всякие приставки и прочее если нет то смотри в 480 на 4К телики. 

Ответить

Не много разные вещи, нетфликс продает контент свеого проиезводства, иви и прочее, агрегаторы, которые платят производителям, отсюда и стопицот подписок, потому как поставь ценник в 2к в месяц но за все их сразу пошлют. 
З.ы. я не защищаю ни нетфликс, не какого либо агрегатора.

Ответить

поэтому там фильмов и мало

Ответить