Мэттью Перри рассказал, почему отказался бы от возможного продолжения «Друзей»

Актёр дал интервью порталу Variety.

Мэттью Перри рассказал, почему отказался бы от возможного продолжения «Друзей»

Мэттью Перри, известный по роли Чендлера в сериале «Друзья», рассказал почему отказался участвовать в съёмках специального двухчасового выпуска, который был показан на канале NBC 21 января 2016 года, а также почему никогда бы не согласился на продолжение ситкома.

По словам актёра, несмотря на его нынешнюю работу над более драматическими проектами, а также выступления в театре, зрители до сих пор воспринимают его как персонажа из «Друзей».

Никто сейчас не будет писать роль специально под меня. ​Люди до сих пор видят во мне того самого Чендлера — забавного и саркастичного парня.

Мэттью Перри, актёр

Именно это и послужило причиной его отказа от съемок спецвыпуска «Друзей». По поводу возможного продолжения сериала Мэттью также пояснил, что не хотел бы расстраивать поклонников и возвращаться к закрытому проекту.

​Мне постоянно снится кошмар — я сейчас не шучу. Когда я сплю, мне снится кошмар, в котором мы снимаем продолжение, но зрителям всё равно. Мы работаем над целым сезоном, возвращаемся на экраны, а никому нет до этого дела. Так что если бы кто-то спросил меня, я бы ответил «нет». Всё дело в том, что мы закончили на очень высокой ноте. Мы просто не сможем сделать лучше. Тогда зачем пытаться?

Мэттью Перри, актёр

Перри отметил, что в возрасте 47 лет хочет работать над более мрачными и резкими темами, не связанными с ситкомами. Актёр в данный момент играет на бродвейской сцене в постановке по собственному сценарию «Конец долгого ожидания».

Помимо этого, Перри ответил и на другие вопросы журналистов. Он рассказал о том, как начал самостоятельно писать сюжеты для театра и телевидения, отличиях в ролях на сцене и ТВ, а также о своём отношении к критикам и их рецензиям.

В начале 2016 года на канале NBC была показана специальная двухчасовая передача, в которой должны были принять участие все исполнители главных ролей сериала «Друзья». Однако Мэттью Перри не появился в выпуске из-за репетиций своей пьесы в Лондоне, а представитель актёра заявил, что NBC знали об этом и ввели зрителей в заблуждение.

10K10K открытий
7 комментариев

Расскажи это Марку Хэммилу, блин!

Ответить

Этот тот, который Джокера в мультах и играх вселенной DC озвучивает?

Ответить

Сравнить бы гонорар Хэммила и актёров нового сезона Твин Пикс.

Ответить

У вас какие-то противоречия в статье. То это спецвыпуск "Друзей", то просто специальная двухчасовая передача (по факту передача-трибьют Джеймсу Бэрроусу, снявшему много эпизодов "Друзей"). В статье-оригинале вообще ничего не написано по поводу того самого реюниона для передачи Бэрроуса, тем более по поводу отказов от него. Откуда автор берет такие выводы - решительно не ясно.

Ответить

вообще-то он в ситкоме снимался последние три года (вышло 3 сезона, но месяц назад не стали продлевать на 4-тый)

Ответить

Ну не только, в свежем Good Fight (юридическая драма) хорошо мерзавца отыграл

Ответить

Это продолжение Хорошей жены, не стал смотреть, 7 сезонов хватило) Но теперь можь гляну)

Ответить