Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9.4K9.4K открытий

[ТУТ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ К ФИЛЬМУ]

Фильм вообще ни о чем, к научно фантастической части можно смело делать трех часовой разбор всех косяков, неверно абсолютно все!

Пару примеров, все двери люков, в космических кораблях, открываются наружу, а не во внутрь, как это должно быть и это очень критично, так как внутри корабля поддерживается земная атмосфера и дверь может банально вырвать и произойдет разгерметизация. 

Ни на Луне ни на Марсе почти никак не показана слабая гравитация(на Луне чуть чуть показали в сцене с падающей машиной)

Пираты на Луне, какой то лютый бред, я понимаю хотели показать то, что люди даже на Луне останутся людьми и буду воевать друг с другом, но ПИРАТЫ, серьезно? Откуда они там появились? Окей есть пираты, зачем было делать взлетно посадочную установку хер пойми где и ехать к ней через вражескую территорию? Почему бы изначально, не прилететь с Земли, на НУЖНУЮ площадку?

Сцена с сигналом бедствия, на пол пути к Марсу, вообще лютый бред, что бы долететь до Марса, в озвученные в фильме сроки, корабль должен был разогнаться до ОЧЕНЬ больших скоростей, что бы остановиться, кораблю пришлось бы сжечь ОГРОМНЫЕ запасы топлива и потом сжечь еще столько же, что бы снова набрать скорость и выйти на прежнюю траекторию. Космический корабль это не маршрутка которая может остановится по требованию и потом дальше поехать.

При ускорении корабля, внутри почти всегда показывают невесомость, ускорение начинает влиять, только когда это выгодно режиссеру или сценаристу.

Сцена, где Бред Пит залезает в стартующий корабль, на Марсе, а потом убивает всех внутри на борту, просто гомерически смешная, из-за своей бесконечной тупости.

Или сцена где он защитил себя крышкой от люка, пролетая через пояс астероидов, это просто жесть.

Ну и сам сюжетный замес, не имеет никакого смысла! Чувак, давай мы тебя отправим на Марс, что бы ты послал сообщение своему бате. Зачем? Почему он не мог на Земле записать это сообщение и его бы в цифровом виде переслали бы на Марс и затем лазером к Нептуну, все.

Можно конечно было бы простить все не состыковки в научной части фильма, если бы сюжет был интересный, с грамотным посылом к зрителю, но и тут случился полный провал, все жутко затянуто, жутко скучно и не интересно.

В общем для меня это пока что главное разочарование этого года.

Ответить

чувак, ты взял на себя смелость сделать то, что я не смог) я подписываю десять раз под каждым словом, ибо это, блять, чистая правда. такой ураганной хуйни я не видел давно, Интерстеллар в сравнении с этим - откровение как философское, так и визуальное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты ещё забыл написать про то, как он пролетая через пояс астероидов, точнёхонько попал на свой корабль. Снайпер, блин. Пока он летел, я думал, что он сейчас ещё и прямо в люк в корабле залетит. Ну а че нет-то?)

Ответить

Там есть грамотный посыл, который и обернули во всю эту неурядицу с тем что ты описал он прост – бесполезно искать ответы на вопросы о существовании себя или другой формы жизни, потому что их просто не будет. Так же как это произошло с его отцом. 

Ответить

А в каком году происходят события фильма? Если в наше время, то лютейшая дичь канеш.

Ответить

Герой Брэдда Питта, судя по всему, до начала фильма прошёлся в пятницу 13 под чёртовой дюжиной лестниц, раздавил 13 зеркал и во время этого 13 чёрных кошек водило вокруг него хороводы - с ним ПОСТОЯННО происходит какая-то хрень.

Ответить