Отреставрированный «Властелин колец» в кинотеатре — не отреставрированный

В продолжении этого поста:

Пруф
7474 показа
36K36K открытий
77 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Тут главный вопрос, ходил ли ты на фильмы, снятые на IMAX-камеру. Потому что IMAX DMR — это обычный фильм, доапскейленный до IMAX. И между такими копиями есть существенная разница.

А так IMAX — это звук, светлое 3D (и эффект глубины сильнее, по ощущениям) и большой экран, который расположен так, как будто он «обнимает» зал.

Есть хорошие обычные залы, которые воспроизводят часть этих фич, но чтобы все сразу — это прям редкость.

Ответить

3Д, мне кажется, только в Аватаре нормальным и было. Максимально старались игнорировать такие сеансы. Хорошо их стало очень мало и технология не прижилась. А в IMAX был один раз, на 7 эпизоде звёздных войн, вот хотели второй раз вырваться. Но теперь будем ждать Кэмерона, с его аватарами.

Ответить

Смотря какие фильмы. Интерстеллар в IMAX был прям до мурашей

Ответить

Самая лучшая сцена в IMAX - это IMAX-интро в начале показа (у нас оно начиналось со слов "Добро пожаловать в Аймакс"). Вот в нем и буквы объемныекруто крутились и звук норм, а фильмы от 2д версий отличаются не сильно и правда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну экран огромный, звук заебись (в Спб в Радуге по крайней мере был, когда я там был последний раз), лучше чем в условном Мираже в ТЦ возле дома.

В целом то конечно ничего такого нет, а вот в сравнении с другими залами....)

Ответить

В 3D смотрел только Черепашек ниндзя. Понравилось 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

3д слепота уже, кстати не лечится

Ответить

То есть, тебя беспокоит тот факт, что ты не понимаешь, как люди могут отличаться от тебя и иметь мнение диаметрально противоположное твоему? 

Ответить

3д вообще не понимаю. Абсолютно бесполезная штука, на мой взгляд

Аватар был хорош в данном формате, ибо был спецом снят под это дело. Так же Обитель Зла 4. В общем все те фильмы, которые использовали "фишки 3д" при съемках. Но таких фильмов действительно мало. 

Ответить