В поисках заветного 4K: как перевыпуск «Властелина колец» в кинотеатрах РФ обернулся скандалом

Запутанная история, в которой до сих пор нет определённости.

В поисках заветного 4K: как перевыпуск «Властелина колец» в кинотеатрах РФ обернулся скандалом
6060 показов
117K117K открытий
99 репостов

Ребята, я киномехаником работал - им там всем СРАТЬ на вас с высокой башни. Сидят начальники в Москве и сосут деньги, а в самих кинотеатрах барахтаются, как могут. Где проекоры - антикварное говно, где на время ремонта даже показы не отменяют, и аппаратура порастает цементной пылью так, что её потом и не отремонтировать никак. Где сабы в зале умерли и кино идёт без басов... Управляющие самые главные по кинотеатру или сами ничего не решают, или на всё закрывают глаза и лижут жопы вышестоящим, чтобы выслужиться. Прокатчик присылает хуйню от случая к случаю. Dolby Atmos с его 64 каналами вообще, можно сказать, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, КАК КЛАСС. Челопук у нас шёл в "атмосе" - в самом файле всего 16 каналов, а заявляли, как полноценный. А с "Гемини" в 60 фпс помните, как обосрались? Прислали фильм, запустили, а он - мерцает. Пришлось спешно перекачивать обычную 24-кадровую копию.
Если хотите нормальное качество - езжайте в Москву, находите центральные офисы киносетей и с ними разговаривайте по душам. А то я уверен на все 146% что хоть по всей стране убытки в киносетях, людей увольняют, закрывают залы - Московские упыри всё равно, как сыр в масле катаются. Вот им маслице бы вскипятить - может чего и изменится к лучшему.

Ответить

Сабы — еще не так страшно, на среднестатистических фильмах НЧ вытягивают так что почти никто ничего не замечает:) А вот ВЧ драйверы летят регулярно и никто не спешит их менять, тот же @Вадим Елистратов недавно жаловался, мол, звук "откуда-то не оттуда" и выдвигал очередную экспертную теорию :)

Ответить