Рассел Кроу сыграет Зевса в четвёртом «Торе»

Злодея фильма зовут Горр Убийца Богов, так что роль может оказаться небольшой.

Зевс в комиксах Marvel
Зевс в комиксах Marvel

О своей роли Кроу проговорился в эфире австралийского радиошоу Joy Breakfast with The Murphys. В разговоре с ведущими он заявил, что отправляется на площадку фильма Marvel в последний раз.

Я сяду на свой велосипед. Я поеду на студию Disney и Fox, и около 9:15 стану Зевсом! Это для «Тора». Это будет мой последний день в качестве Зевса, и я проведу его как следует!

Рассел Кроу, актёр

Зевс впервые появился в комиксах Marvel в 1949 году. Эта версия олимпийского бога отчасти похожа на ту, что фигурирует в древнегреческих мифах — он возглавляет свой пантеон, обладает нечеловеческой силой и способен управлять молниями.

Рассел Кроу
Рассел Кроу

Будет ли роль Кроу в «Торе 4» значительной, пока что неясно. Возможно, Зевс станет одной из жертв главного злодея — Горра Убийцы Богов, которого в фильме сыграет Кристиан Бэйл.

Четвёртую часть «Тора» с подзаголовком «Любовь и гром» снимает постановщик «Рагнарёка» и «Кролика Джоджо» Тайка Вайтити. Крис Хемсворт снова сыграет главную роль, а Натали Портман вернётся к образу Джейн Фостер. В прокат картину планируют выпустить в мае 2022-го.

11K11K открытий