На съёмках «Игры престолов» поставили исторический рекорд по количеству горящих каскадёров

Об этом Entertainment Weekly рассказали создатели шоу.

На съёмках «Игры престолов» поставили исторический рекорд по количеству горящих каскадёров

По словам координатора каскадёров Роули Ирлэма (Rowley Irlam) во время съёмок шоу было установлено сразу несколько рекордов, связанных с огнедышащими драконами.

В одной сцене есть сразу 73 горящих человека, что является рекордом. Такого числа не добивалось ни одно шоу или фильм, а мы сделали это в одной сцене. Помимо этого, мы одновременно подожгли 20 каскадёров. Это тоже рекорд. В сцене высадки из «Спасти рядового Райана» их, кажется, было 13, а в «Храбром сердце» 18. Благодаря природе военных животных, которые есть в сериале, мы смогли увеличить это число.

Роули Ирлэм, координатор каскадёров

Шоураннер «Игры престолов» Дэвид Бенниоф (David Benioff) отметил, что Ирлэм хотел обратиться в «Книгу рекордов Гиннесса», но в организации заявили, что не ведут подобной статистики.

Съёмки сцен с подожжёнными персонажами остаются опасным процессом даже с использованием современных средств безопасности. Так, каскадёрам, одетым в горящий костюм, нельзя дышать пока их не потушат.

​Процесс серьёзно отличается от того, как люди задерживают дыхание под водой. Если кто-нибудь случайно тебя толкнёт и ты сделаешь вдох, ты вдохнёшь огонь.

Роули Ирлэм, координатор каскадёров

При этом, даже после того как каскадёра потушат, остаётся существенный риск, что он загорится ещё раз. Именно поэтому даже после обработки огнетушителем они долгое время лежат на земле.

Несмотря на сложность процесса, Ирлэм заявил, что подобный подход к съёмкам окупил себя. По мнению координатора каскадёров, каждое убийство, совершённое драконом будет выглядеть максимально реалистично.

​Мы снимаем множество дублей, чтобы при виде горящего героя зритель увидел реального человека в предсмертных муках. Наша цель — показать то, как выглядят жертвы войны.

Роули Ирлэм, координатор каскадёров

Премьера седьмого сезона «Игры престолов», в котором Мать драконов перейдёт в полноценное наступление на Вестерос, намечена на 16 июля 2017 года.

11 показ
9K9K открытий
8 комментариев

"...отметилл, что Ирлэм хотел обратиться в «Книга рекордов Гиннесса»..."
Исправьте слово книга

Ответить

Спасибо, исправили. Опечатки можно отправить напрямую в редакцию с помощью ctrl+enter.

Ответить

На телефоне у меня таких кнопок нет)

Ответить
Ответить

уух

Ответить

"В одной сцене есть сразу 73 горящих человека, что является рекордом. Такого числа не добивалось ни одно шоу или фильм, а мы сделали это в одной сцене. Помимо этого, мы одновременно подожгли 20 каскадёров."

Не понял. Подожгли 20 каскадёров и 53 человека? Что это значит?

Ответить