Ученик превзошёл учителя: лучшие ремейки в истории кино

Фильмы, которые оставили своих предшественников в тени.

Ученик превзошёл учителя: лучшие ремейки в истории кино
2929 показов
31K31K открытий
99 репостов

Режим "душнила" оn

 А разве фильмы, в которых экранизируется литературное произведение (как в "Нечто"), а не сценарий, изначально написанный для кино, можно называть "ремейками"? Т.е. если я захочу снять фильм по книге "Властелин Колец" мой фильм автоматически будет считаться ремейком фильмов Питера Джексона?

Режим "душнила" off

Ответить

«Нечто» всё же был ремейком старого фильма, Карпентер ведь на его основе делал изначально. Вопрос спорный, конечно, и я старался отсечь новые версии старых произведений, но в каких-то моментах вставил такие примеры.

Ответить

Он будет автоматически считаться ремейком советского киноспектакля

Ответить

поддерживаю душнилу. Тем более, что тема недоверия в обществе была в оригинальном произведении

Ответить

Обычно фильмы по мотивам чего-либо называются экранизациями. И разных экранизаций одного произведения может быть много - и эти экранизации не ремейки друг друга, это различные варианты экранизаций одного произведения. Так что нельзя их называть ремейками.

Ответить

Когда как на самом деле. В некоторых случаях новые фильмы берут за основу именно что первый фильм, а не первоисточник. Как например было в случае с ремейком "Вспомнить всё" или "Олдбоя".
 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Оригинальное литературное произведение-то было коротким рассказом (я про «Нечто»), который даже сценарий фильма обходил по размерам и проработке.

Но про Властелин Колец иная история. Сериал по вселенной будут сравнивать с фильмами Джексона — потому что другого ориентира просто нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Нечто" это именно ремейк, "Властелин колец" экранизация по мотивам
Правда, не всегда понятно чем одно отличается от другого, но по факту так.

Ответить

Ну вот почему-то утвердилось везде, что Карпентер сделал римейк старого фильма, хотя очевидно, что это более приближенная (по понятным причинам) к первоисточнику экранизация. Может, потому что сам Карпентер сделал несколько реверансов в сторону "Нечто"-51, включая кадры с названием фильма.

Ответить

То что ты там что то включаешь или выключаешь, не перестает делать тебя душнилой .

Ответить