Sony и Marvel договорились: Человек-паук не уйдёт из киновселенной

Третий фильм с Холландом выйдет 16 июля 2021 года, а герой появится ещё в одном фильме MCU помимо своего «сольника».

Обновление Как сообщает Deadline, Disney вложит 25% в производство третьего «Человека-паука» с Холландом и получит 25% сборов картины. Ранее «Дисней» получал 5% со сборов фильмов про Паука и всю выручку от мерчендайза.
Sony и Marvel договорились: Человек-паук не уйдёт из киновселенной

Кевин Файги всё-таки останется в должности продюсера третьего фильма о Пауке вместе с Эми Паскаль. О четвёртом пока речи не идёт.

В своём заявлении продюсер Marvel Studios намекнул на то, что Человек-паук может появиться и за пределами MCU, поскольку умеет пересекать границы киновселенных.

Я рад, что путь Паука в киновселенной Marvel не закончился, мы в восторге от того, что нам удастся продолжить работу над ним.

Человек-паук — икона и герой, истории про которого пересекаются со многими поколениями людей по всей планете.

А ещё он — один из тех персонажей, которые способны пересекать границы киновселенных. Sony продолжит развивать свою Spider-verse, и кто знает, какие сюрпризы она может принести в будущем.

Кевин Файги, продюсер

Том Холланд также отреагировал на новость в своём инстаграме фрагментом из фильма «Волк с Уолл-Стрит»: «Знаете что? Я не ухожу, *****».

Тем временем на фоне возвращение сделки в силу Sony и Disney заключили ещё одно многолетнее соглашение — теперь пользователи PlayStation Vue получат доступ к контенту Disney и ESPN.

Человек-паук стал частью киновселенной Marvel в 2015 году, а 2016-м в фильме «Мстители: Противостояние» он впервые появился на одном экране с Капитаном Америка и Железным человеком.

С тех пор Disney и Sony выпустили два успешных фильма с Томом Холландом в главной роли. «Человек-паук: Вдали от дома» стал самой кассовой картиной в истории Sony, собрав более 1,13 миллиарда долларов в мировом прокате.

В первоначальной версии сделки Sony получала почти все кассовые сборы, а Disney — выручку от продажи мерчендайза. Однако в 2019 году Disney потребовала разделить сборы и расходы пополам, как она это когда-то делала с фильмами Pixar, но Sony от такого формата отказалась. Переговоры зашли в тупик в августе, и тогда же конфликт оказался в публичном поле.

В ближайшее время Кевин Файги не только запустит новую фазу своей киновселенной и поработает над Пауком вместе с Sony, но и спродюсирует как минимум один фильм из вселенной «Звёздные войны» вместе с Кэтлин Кеннеди.

1111 показов
36K36K открытий
267 комментариев

Вадиму даже нечего дополнить, он сам в шоке!

Ответить

Опомнился, взял себя в руки, посмотрел в глаза Файги и понеслось.

Простите меня за этот внутренний мем.

Ответить

На сайте Variety статья тоже дополняется так-то :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как-будто они есть.

/s

Ответить
Ответить

-___-

Ответить