Фансервис в аниме

Что первое приходит в голову, когда вы слышите слово фансервис? Наверняка сразу вспоминаются полуобнаженные девушки и панцу-шоты. Но к фансервису относится и многое другое.

Фансервис в аниме
1515 показов
25K25K открытий
44 репоста

Итак!

Зрителю дают то, что он хочет увидеть, будь то бронелифчики, гигантские роботыА ничего, что в абсолютном большинстве аним, где есть гигантские роботы, сюжет во многом на их участии/использовании строится?

«Гуррен Лаганн» усидел на двух стульях: в первом сезоне — источники, во втором — пляжВ сериях 6 и 12, ага. Два сезона, господамы!

А в «Гуррен-Лаганне» мелькает Сквидвард из «Губки Боба». Если это единственная отсылка, которую вы увидели в ТТГЛ... сочувствую.

Фансервис — не раковая опухоль индустрии. Это прием, инструмент, и если сценарист умеет им пользоваться, он может порадовать и привлечь зрителя не в ущерб произведению.Лично моё мнение: чем меньше - тем лучше. Блюдо не должно быть переперчено.

Ответить

Блюдо не должно быть переперчено.Но есть же поклонники мексиканской и тайской кухонь!
Так что "De gustibus non est disputandum".

Ответить

А ничего, что в абсолютном большинстве аним, где есть гигантские роботы, сюжет во многом на их участии/использовании строится?Сюжет строится на людях, а не на мехе. Можешь заменить условную меху условным танком и нихера не поменяется.

Ответить