На Netflix вышли «Майор Гром» и «Серебряные коньки»

Оба фильма станут частью линейки Netflix Originals.

На Netflix вышли «Майор Гром» и «Серебряные коньки»
21K21K открытий
11 репост

До сих пор не определился, что я думаю по поводу этого фильма... Меня приятно удивила техническая составляющая (это реально неотличимо от западного продакшна), но вот эта странная повесточка в фильме всё портит. НО при этом она настолько неуклюжая, что это не выбешивает ахах) 
Вот и выходит, что это просто безупречная технодемка и... в принципе с этой точки зрения это неплохо)

Ответить

По поводу повесточки тут такой спорненький момент. Выйди это фильм в любое время с начала второго срока ВВП, уже так или иначе можно притянуть было бы. Потому что были разного рода митинги, тем более в прошлом десятилетии, которые гремели и шумели, создавали резонанс и диссонанс.. И каждый раз находились бы те, кто говорил "ну вот продались, пляшете под дудочку, ясна пропаганда".
Я к тому, что "повесточка" уже как минимум десять лет на повесточке. Так что теперь фильмы не снимать что-ли? 

Ответить

Я хз, я посмотрел и общего восторга не понимаю, имхо но кино ну на 6ку максимум. Причем я без особой предвзятости садился его смотреть.
Игра актёров второго плана иногда вызывала сильный испанский стыд, мелкий напарник это пиздец, суеты как от чихуахуа. Да и в целом персонажи кроме Грома и Шматко какие то невыразительные и в какой-то степени бесячие. 
Визуал хорош, но иногда проседает. 
Но что понравилось, такио русская колоритность ну то есть мимика, жесты. Не сказать что я по ним скучал, но рад что это не растерялось. 
Про повесточку спорно, тут можно дискутировать очень долго и каждый останется со своим мнением. В целом имхо 6-6.5  баллов. 

Ответить