На Netflix вышли «Майор Гром» и «Серебряные коньки»

Оба фильма станут частью линейки Netflix Originals.

На Netflix вышли «Майор Гром» и «Серебряные коньки»

5 мая экранизация комикса от российского издательства Bubble вышла не только на «КиноПоиск HD», но и на Netflix. Судя по всему, фильм о противостоянии полицейского Игоря Грома и злодея по прозвищу Чумной Доктор недоступен в большинстве других стран, а посмотреть его в сервисе можно только с русской аудиодорожкой и без субтитров.

Судя по всему, другие опции, в том числе английская озвучка, появятся позже — как заявили в Bubble, фильм войдёт в линейку Netflix Originals и в ближайшем будущем его переведут и на другие языки. По словам представителей издательства, сервис приобрёл права на «Грома» за «рекордную для российского рынка сумму», но какую именно, не уточнили.

В онлайн-кинотеатре «Яндекса», ставшего одним из инвесторов «Майора Грома», картина уже доступна и с субтитрами — русскими и английскими.

Кинокомикс поставил режиссёр мелодрамы «Лёд» Олег Трофим, а главные роли в нём исполнили Тихон Жизневский, Любовь Аксёнова и Сергей Горошко. В прокат «Гром» вышел 1 апреля и на данный момент собрал около 303 миллионов рублей.

Трейлер фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

Также на Netflix состоялся релиз «Серебряных коньков» — первой российской картины под брендом Netflix Originals. Это приключенческая мелодрама, действие которой разворачивается в Санкт-Петербурге на рубеже XIX-XX веков. Главные герои — знатная девушка Алиса и сын простого фонарщика по имени Матвей, который присоединяется к банде карманников, чтобы подзаработать.

На данный момент фильм доступен только с оригинальной аудиодорожкой, а также русскими и английскими субтитрами, однако его планируют перевести на 28 языков — мировой релиз «Коньков» в сервисе должен состояться 16 июня.

Фильм режиссёра Михаила Локшина вышел в декабре 2020-го. Сценарий к нему, частично основанный на романе Мэри Мэйпс Додж, написал Роман Кантор, известный по первому сезону сериала «Эпидемия».

Трейлер фильма «Серебряные коньки»
21K21K открытий
11 репост
557 комментариев

Респект нетфликсу, поддержал майора грома 👍👍👍

Ответить

Респект нетфликсу, пропаганду смогут заценить тысячи людей 🤮🤮🤮

Ответить

Я так понимаю, это им нужно заплатить, чтобы быть в их каталоге
Будто это какой то жест со стороны Нетфликса

Ответить

Майор - хороший фильм. Надеюсь удастся им отбиться по бабкам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Средненький фильм - not great, not, terrible. Надеюсь, сборы будут умеренные.

Ответить

Как будто им не похуй отобьется он или нет. Папаша пропагандон ещё бабла отсыпет

Ответить