«Бог покажет дорогу»: трейлер эротической драмы «Бенедетта» режиссёра Пола Верховена

События Benedetta, следующего фильма постановщика «Вспомнить всё» и «Основного инстинкта», развернутся в 17 веке в Италии. В центре сюжета — монахиня Бенедетта Карлини, которая страдает от религиозных и эротических видений. Героине помогает другая женщина из монастыря, с которой у неё позже начинается роман.

«Бенедетта» основана на реальных событиях, а в основу сценария легла книга по мотивам этой истории. Пол Верховен поставил картину и выступил одним из сценаристов, а главные роли в ней исполнили Виржини Эфира («Соблазн», «Она») и Дафна Патакия («Джам», «Весеннее пробуждение»).

Фильм на французском языке сняли ещё в 2018 году, однако пост-продакшн отложили из-за травмы бедра Верховена. Впоследствии на релиз ленты также повлияла пандемия Covid-19. Картину теперь покажут на Каннском кинофестивале и в кинотеатрах Франции в начале июля 2021 года.

Дистрибьютором выступает французская киностудия Pathé. О российском прокате драмы информации пока нет, как и официального локализованного названия.

6.7K6.7K открытий
81 комментарий

монахиня Бенедетта Карлини, которая страдает от религиозных и эротических видений. Героине помогает другая женщина из монастыря, с которой у неё позже начинается роман.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

БенедеттаКамбербэтч?

Ответить

Ну типа…

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы лучше этот фильм посмотрел.

Ответить

Тоже сразу вспомнил об этом. Даже подумалось, что учитывая, как Верхувен по постмодернистски в Голливуде жонглировал разными жанровыми клише (в Робокопе, Десанте и других фильмах), это кино может быть очередным упражнением в таком же духе. Не хватает только музыки от Енигмы в трейлере. 

Ответить