Дебютный трейлер мини-сериала «Война миров» от «Би-би-си»

Все три эпизода покажут до конца осени.

11 показ
5.5K5.5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

В книге вроде даже сбили одного, если память не изменяет, читал где-то во время выхода книги)

Ответить

Я даже не знаю, мне смеяться или нет над этим комментарием.

Ответить

Это на минуточку конец 19 века и крупную артилеррию уже тогда делали в весьма громадных количествах.

АТТЕНШН СПОЙЛЕР СТО РАЗ ЭКРАНИЗИРОВАНОЙ КНИГИ СТОЛЕТНЕЙ ДААНОСЬИ.

Оружие военных оказывается бессильным против них, удаётся уничтожить лишь один треножник орудийным выстрелом прямой наводкой, ещё двое гибнут на морском берегу в бою с миноносцем. Пришельцы, передвигаясь на треножниках, пользуясь тепловыми лучами и чёрным дымом (химическим оружием), обращают в бегство и уничтожают правительственные войска и захватывают Лондон.

Город опустел, на улицах лежат тела погибших, которые никто не убирает. Здесь герой обнаруживает, что марсиане остановили свой захват страны и всего мира. Как показали дальнейшие исследования, инопланетных захватчиков поразили земные болезнетворные микроорганизмы, против которых у марсиан не было иммунитета. Война окончилась, Англия начинает постепенно восстанавливаться после катастрофы, главный герой счастливо обнаруживает свою жену живой и невредимой.

С момента приземления первого цилиндра марсиан до их гибели на улицах Лондона согласно сюжету книги проходит 21 день.

Ответить

В книге хеппи енд, но все войска людей соснут, плюс окажется что инопланетяне не прочь закусить людьми (выпить их кровь вроде). Но битвы будут эпичные.

Ответить

У треножников в фильме Спилберга было силовое поле, которое нельзя было поразить современным оружием. Тогда как "старые" модели его лишены. Поэтому шансов у наших предков было поболее.

Ответить