Майор Гром: Чумной Доктор выглядит на Netflix лучше, чем в Кинопоиск HD
Майор Гром: Чумной Доктор выглядит на Netflix лучше, чем в Кинопоиск HD
19K19K открытий
22 репоста

Не смотрел версию нетфликс, но проблема со звуком фильма на Кинопоиске сразу бросается в уши. Нужно казнить тех людей, которые делают диалоги тихими, а эффекты и музыку очень громкими.

Ответить

Недавно глянул Invincible, как же у меня горело. Диалоги нормально можно слушать только на 25, а вот экшон на 12. Это пиздец.

Ответить

У меня такая же проблема была в первые 5 минут просмотра (но на Нетфликсе) - оказалось по умолчанию стоит дорожка 5.1, а у меня системы 5.1 нет.
Переключил дорожку в стерео - и сразу микс "голос/эффекты" стал нормальным.
Может быть на Кинопоиске тоже по умолчанию включена дорожка 5.1?

Ответить

Добро пожаловать в чудесный мир российского звукового монтажа 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да. Монтаж звука часто плох. На ноуте смотреть можно, но при запуске на тв отстой. На многих сериалах и фильмах это видно. Из-за этого Последнего министра бросил смотреть, например

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы когда-нибудь смотрели ЛЮБОЙ фильм в оригинальном звучании? Это не столько проблема звукорежиссуры, сколько источников звучания и самой записи. Дубляж всегда кладется поверх основной дорожки, потому и у звукорежиссёра есть больше возможностей для редактирования высот. Сложно достаточно громко записать естественный звук не находясь в притык к источнику звука.

А по поводу эффектов, да, они кладутся поверх (большая часть), но основная задача этих звуков - заставить дрожать сердце при просмотре в КИНОТЕАТРЕ. Это важно, ведь всё кино делается для кинотеатров в первую очередь и только потом для домашнего просмотра.

Ответить

На софтверном плеере или в даже настройках Винды можно включить нормализацию громкости, которая ужмет вам динамический диапазон при необходимости.
Опять же, если иметь хорошую аудиосистему и возможность послушать на полную - зачем скомпрессированная изначально дорожка?

Ответить