Bad Batch с первого же эпизода начал противоречить ранее выпущенному каноничному контенту «Звездных войн»

Сериал переписывает обстоятельства, в которых один популярный джедай оказался, когда был отдан приказ 66. Начну без спойлеров.

Bad Batch с первого же эпизода начал противоречить ранее выпущенному каноничному контенту «Звездных войн»
2323 показа
7.3K7.3K открытий

Я не в теме. Но после прочитанного я понял, что в одном варианте: был отдан приказ 66 и один из героев, в итоге боев с клонами, сбежал, и дальше пошла его отдельная история. А в другом варианте: был отдан приказ 66 и один из героев, в итоге боёв с клонами, сбежал, и дальше пошла его отдельная история. Но в одном случае он по пути убивал нападающих клонов, а в другом нет. Именно в этом та кардинальная разница? По началу поста казалось, что сейчас будет какое то глобальное несоответствие, несовместимость двух вариантов событий в одной вселенной. Ожидалось конкретное противоречие. После прочтения показалось, что просто одно и тоже событие один из авторов показал мягче, другой жёстче. Поясните, что я не так прочитал?

Ответить

Цвет светового меча Депы Биллабы был изменен с зеленого на синий, а нападение на джедаев произошло в дневное время на поляне заснеженной (в комиксе — ночью, на привале). Биллаба отказалась убить любого из своих клонов, включая капитана Грея (чей ранг и цвет брони другие, нежели в комиксе), в отличие от комикса, где она с Кэнаном защищалась и убивала без тени сомнения. Ну и присутствие отряда 99, меняющее цепочку событий.

Ответить

В целом всё так, но когда есть канон в котором происходило "так", а ты переиначиваешь, и делаешь несколько по-другому и говоришь, что это тоже канон то это какая-то хуита, нет?

Ответить

Всё правильно прочитал.

Надо все-таки понимать, что такое есть фанаты. Это довольно обсессивные, педантичные люди. Малейшие несостыковки (неправильное имя служанки Падме или сентатского клерка) рушат для них погружение.

Из одной мелкой реплики рождаются целые эпопеи (например, филь Соло).

Ну и не соглашусь, что раз конкретные точки остаются на своем месте, то это все неважно. Так есть две фиксированные точки - конец 3-ого эпизода и начало 4-ого, а все между ними можно менять?

Целостность таймлайна очень важна для фандома. Поэтому была такая обида, когда Трауна и прочих отменили. Казалось бы, сами книги не сожгли, ими по-прежнему можно наслаждаться, но элемент вписания в большую историю пропадает.

Ответить