Приключение, приведшее к регрессии - как загнулись "Пираты Карибского моря"
Приключение, приведшее к регрессии - как загнулись "Пираты Карибского моря"

В начале 2000-х компания Walt Disney Pictures нуждалась в новом потенциальном хите - зрелищном блокбастере, способном в дальнейшем образовать всемирно популярный бренд. Зрители ожидали увидеть не просто безобидный семейный аттракцион, а самое настоящее победоносное шествие к следующей волне качественного развлекательного кино. Студия попросту н…

8.2K8.2K открытий

Почему все мамины обзорщики стараются изо всех сил выдавать как можно более сложную и вычурную структуру предложений? Вы думаете это делает ваш текст художественнее и "профессиональнее"? Нет, это делает текст нечитабельным. Пишите как пишется, не тужтесь рожая как можно больше "умных" оборотов. А то так и будут лезть перлы типа этого:
Любая история априори располагает единой точкой повествования, в котором каждая сюжетная линия того или иного персонажа в конечном итоге образует огромную общую картины

Набор слов с опечатками, в которых не угадывается никакого смысла.

Ответить

Опечаток здесь не наблюдается, и для вещей, связанных с миром кино, все эти "профессиональные" слова являются обыкновенной лексикой, которая позволяет предельно четко раскрыть суть рассматриваемых тем. Умные обороты - это способ построить грамотное и доступное предложение, поэтому не стоит кидаться подобными жалобами. Советую впредь читать не МАМКИНЫХ ОБЗОРЩИКОВ, если мой текст вызывает у вас вопросы.

Ответить