Перезапуск «Мумии» показал худший старт в истории серии

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Перезапуск «Мумии» показал худший старт в истории серии

Перезапуск «Мумии» стартовал в американском прокате: за пятницу лента собрала 12 миллионов долларов из запланированных 30 миллионов. Это худший результат по сравнению со всеми частями «Мумии» с Бренданом Фрейзером в главной роли. Бюджет перезапуска при этом составляет 125 миллионов долларов.

Фильм «Чудо-женщина», вышедший в прокат на прошлой неделе, с момента старта «Мумии» заработал около 54 миллионов долларов. Всего картина режиссёра Пэтти Дженкинс собрала в США 163,6 миллиона долларов.

THR предполагает, что доходы «Мумии» вырастут после начала мирового проката из-за участия в фильме Тома Круза. Ожидается, что за выходные картина принесёт около 139 миллионов долларов. Для сравнения, «Чудо-женщина» за первые выходные собрала 223 миллиона.

3.5K3.5K открытий
10 комментариев

Перезапуск «Мумии» показал худший старт в истории серии

Новая «Мумия» не имеет отношения к серии. Некорректно её хоть в чём-нибудь сравнивать со старой «Мумией».

И раз уж пошла такая пьянка, где статистика по сборам «Мумии» 1932 года? Тоже ведь часть серии.

Ответить

А с чем её сравнивать-то? По-хорошему, можно с Дракулой и Ван-Хельсингом, но предыдущая франшиза сама собой напрашивается. А в тридцатых кинобизнес по другим законам жил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну понятно же, что заголовок для краткости. Поправили слегка в тексте, сравнение с фильмами со Фрейзером, естественно.

Ответить

Да и по делом им с таким фильмом такой старт.
Сходил сегодня - кошмар просто. Ладно сюжет как обычно кусками и никакая музыка - это уже отличительная черта "так себе" фильмов.
Но глупость диалогов просто в ступор вгоняет. Словно создатели фильма решили "Хей, когда персонажи говорят исключительно фразами-клише - это так круто! Пусть весь фильм так общаются".
Разве что сам образ мумии интересно сделали. Но он просто тонет со всем остальным фильмом. Не ожидал ничего великого от фильма, но это просто новый уровень дна.

Ответить

Как картинка? Меня слегка пугает оценка <6 на Кинопоиске, но хочу глянуть чисто из-за визуала в 3-D. На сюжет и диалоги плевать. 125 млн видно на экране или в этом плане тоже мрак?

Ответить

Вот и хорошо, надеюсь провалится с треском. Заманали эти тупые фильмы-спецэффекты, вроде форсажа и трансформеров

Ответить