«Майор Гром» с 6 мая возглавляет российский чарт фильмов Netflix

А «Серебряные коньки» на втором месте в рейтинге фильмов и в десятке общего чарта.

«Майор Гром» с 6 мая возглавляет российский чарт фильмов Netflix
11 показ
16K16K открытий

Посмотрели с друзьями Грома на днях.

Ржали и били фейспалмы весь фильм. Нам дико понравилась короткометражка, от которой в полном метре не осталось ничего. 

Фильм оказался напиханкой стилей разных режиссёров. Тут и Гай Ричи, и Снайдер, и Нолан даже читается. Технически к фильму нет вопросов, кроме огня и всего с ним связанного. Тут сэкономили.

Но эпичный монолог про "Я - собака. Ты собака. А вместе мы - стая" убил. Да, это смешно, но это было ближе к концу фильма, когда ты не понимаешь смеяться тебе или плакать. Шутки в 90% случаях не работают, а если и должны работать, то криво поданы. Момент как Гром забрался к блогерше в дом был бы клёвым, если бы кадр с разбитым окном показали раньше, например.

Динамика и ритм боёв тоже оставляют желать лучшего. Когда Гром моделирует сценарии схватки, динамика не соблюдается. То есть идёт схватка, эпичный саунд создаёт динамику, а затем рушит её. И первый раз это работает, но когда новый вариант повторяет эту концепцию снова, с той же музыкой - ты не веришь. Можно было обыграть такую идею не просто словом "ДУМАЙ!" и заствышей физиономией Грома, а динамичным фирменным жестом. Как он кепку поправляет, к примеру.

Отдельных слов заслуживает игра актёров и диалоги. Сценаристов в фильме 8, насколько помню. Но интересных диалогов, даже просто живых и с какой-то химией между персонажами - нет. 

Верю, фильм может понравиться, но не верю в возгласы, что он хороший. Это такой же плохой фильм, как и многие российские блокбастеры последних лет. Только те же "Защитники" сразу вышли мертворожденными, а тут была идея, концепция и хороший литературный источник. Но на уровне сценария засрано было всё. 

Повторюсь, визуально и технически к фильму нет претензий. Опенинг-заставка тоже хороша и почти на уровне Бондианы. Но наполнение фильма, игра актёров и работа режиссёра - ужас.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

как по мне фильм вполне себе середнячек. искренне верю что дальше будет лучше

Ответить