«Майор Гром» с 6 мая возглавляет российский чарт фильмов Netflix

А «Серебряные коньки» на втором месте в рейтинге фильмов и в десятке общего чарта.

«Майор Гром» с 6 мая возглавляет российский чарт фильмов Netflix
11 показ
16K16K открытий

Рад за "Майора Грома", фильм заслужил, жду пояснения насчет "РРРРЯ АГИТКА" в ответах, если хотите - мне все равно, обожаю этот фильм

Ответить

Да, фильм хорош, насчет агитки был удивлен, очень странно это все читать в интернетах, учитывая, что весь марвел это агитка и повестка, по крайней мере на сегодняшний день, капитан Америка это вообще герой - пропаганда в чистом виде, но что то не помню, чтобы фильмы марвел вызывали столько бурлений говн в связи с этим, там в основном споры канон не канон и скатились

Ответить

Я когда его посмотрел, был удивлен о том что кто то увидел там какую то агит подоплеку. К слову я был изолирован от всего инфошума после выхода в кинотеатрах. Но думал что это мнение так, по лайту, как всегда бывает, кто то что то увидел, спекуляции на тему и все такое.
Вчера зашел на ютубчик чекнуть обзорчик кинца (всегда так делаю - сопоставить свое мнение мнение и чужое) и я охуел, даже нет не так, меня прибило на нересталище охуевания. Я ОХУЕЛ. От того как сильно это мнение форсится, как люди хотят переиначить факты в выгодном для себя свете, как они подменяют понятия и сука даже сцены фильма, как они лицемерно поливают говном кино, в котором герой слеплен по лекалам боевиков 80-90х и называют это агиткой.
Отдельно хотелось уебать в жирное хипстерское еблище чуваку, который злорадствовал и говорил что "Я рад что кино провалилось, я надеюсь оно принесет колоссальные убытки создателям".
Какими же злыми и мелочными быть надо, чтобы так агрессивно отстаивать то, что во первых не абсолют, а во вторых достаточно слабая позиция как мнение. 
Это просто пиздец ребят.
Да фильм не топ, да там есть косяки типа слабой игры актёров местами, но вот та нарочитая  демонизация и крестовый поход против фильма, мне лично напомнило всех этих СЖВшек из твитора, когда больные люди по интересам собираются и ни за что, просто так, топят кого то.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

РРРРЯ АГИТКА. ТЫ ПРОСТА НЕ ПОНЕМАИШЬ

Ответить

Что именно он заслужил? Вы всерьёз предлагаете гордится тем, что "Майор Гром" возглавил отечественный чарт при тотальном отсутствии конкурентов (если не считать уже давно отшумевшие "Серебряные коньки")?

Ответить

РЯЯЯ ФИЛЬМ ПЛОХОЙ И СКУЧНЫЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ АНГАЖИРОВАННОСТИ

Ответить

Столько комментов прочитал насчёт пропоганды, думал в фильме будут открыто облизывать определенную сторону. Посмотрел вчера фильм и ... И не увидел пропоганды. Вот совсем.

Ответить

Ну порадуйся, порадуйся, все равно кроме русского нетфликс его больше никто не увидит, потому что его нигде нет кроме русского региона)

Ответить

1) Главный злодей - человек выступающий против коррупции во власти, совсем ничего общего с Навальным.

2) Занимается физическим устранением коррупционеров. Навальный выпускает расследования и у некоторых из них политическая карьера заканчивается.

3) Выгоняет школьников на митинги с помощью месенджеров с оконечным шифрованием. И, слава богу, один подросток понимает, что это все манипулирование и нудно как модно быстрее бежать от главного злодения. Ничего общего с тем как власти пытались дискредитировать митинги, так как много молодых проявляло оппозиционную активность в тикторе, твиттере и Инстаграме. А ФСБ и Роскомнадзор пытались 2 года заблокировать телеграмм. Но правда пока снимался фильм ситуация изменилась, не попали в повестку.

4) Начальники в фильме хорошие и за правое дело, а все проблемы из-за мелких сошек и чиновников. Классическое, царь - молодец, виноваты - бояре.

5) Ну и мифическая судебная реформа, после которой все станет хорошо. Ничего общего с реформой конституции, до этого "написанной американцами", которая 20 лет связывала руки президенту и 7 лет подряд реальные доходы населения уменьшаются.

На самом деле все это ещё смешнее, так как, скорее всего, никто из АП ничего не курировал и прямо не платил, потому что и не надо. Артур Габрелианов сам снял такой фильм, потому что все это верит. Достаточно почитать в твиттере, как он сравнивает себя с Навальным. И то как критикуют его фильм, он абсолютно серьезно сравнивает с преследованием ФБК.

Ответить

Мне вот интересно, хоть один из марвеловских фильмов - не агитка? И ничего, их смотрят и любят. А как в России что-то такое сняли АААААААА!!!!!!!!! ЗАГНОБИТЬ!!!!!! АГИТКААААААА!!!!!!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У государства не получается бороться с преступниками, и когда Доктор начинает решать проблему по-своему как умеет, Гром начинает бороться уже с ним потому что не холопье это дело.

Ответить

Да нет там агитки, фильм просто сам по себе средний, имхо.

Ответить

Какая-то биполярочка, если одновременно "жду пояснения" и "мне все равно". Тут либо трусы, либо крестик.
А если по фильму, то агитки лично не увидел, но фильм все равно не зашел, ибо вся стилистика очевидно прозападная с ориентацией на западный же рынок (полицейский участок совершенно не отечественный, бандиты вначале воруют именно доллары, а не рубли, сеть vmeste изначально везде идущая транслитом, все это вкупе как бы намекает, что надо лишь переозвучить, и именно русскости в кинокомиксе не останется совсем, ну за исключением ларька "Шава 24/7") для меня сработала в обратную сторону, а вместе с сомнительной актерской игрой главного злодея, лощенным Ленинградом, изъезженными сценарными тропами и сюжетными дырами, фильм на выходе не оставил ни положительного, ни отрицательно впечатления - он попросту никакой и выветривается из головы буквально сразу, что говорит само за себя.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Фильм не с сказать, что прям понравился, но блин, после всяких параграфов 78 и защитников это прям не шаг, это качественный скачек.. Что не отменяет тот факт, что он скорее попытка сделать "супергероику как у Них". Ну серьезно, тут же просто долбанная куча штампов/заимствований, будь это голливуд, даже смотреть бы не стал, но опять таки, для нашего кино - очень хорошо, видно что с любовью сделано. Что касается агитки, ну я если честно даже разочарован - если искать - то найдешь, если не искать - то и в глаза не бросается, в отличии от того, что по ситуации с зажравшейся мажорвой и отношением к ним людей, хотелось бы сказать что утрированно, но нет, так и есть. Появись сейчас на наших улицах такой же Чумной доктор, сторонников он бы нашел неимоверное количество.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить