Поговорим о нелегкой судьбе «Бесконечного Поезда» и о его четвертом сезоне

15 апреля на стриминговом сервисе HBO Max состоялась премьера четвертого, последнего, по заверению создателей, сезона мультсериала «Бесконечный поезд» от Cartoon Network’a. В этой статье я, во-первых, обернусь назад и поразмышляю о судьбе шоу, а, во-вторых, расскажу о том, каким получился заключительный сезон.

77 показов
8.1K8.1K открытий
22 репоста

Обидно за сериал, первый сезон понравился, сеттинг так вообще великолепен. Правда проникся больше не историей главной героини, а историей Амелии и на то время посчитал, что чет как-то все таки жестковато, если ЦА подростки, хотя - хэппи энд. Второй сезон не особо понравился, конфликт героини понятен, Джесси как то на ее фоне, вместе с его проблемами.... фоновый...чтоли... Посмотрел и забыл о сериале до вчерашнего дня, случайно наткнулся на 3 и 4 сезоны. Когда смотрел их - матерился, так как оочень мало помню из 1 и 2, только ощущения, по сути надо пересматривать. 3 сезон понравился, хотя в чем то и предсказуем, начало раздражать, что цифры всего лишь цифры и авторы ими крутят как на рулетке в любых количествах, что по мне обесценивает их величину, может я конечно не понимаю тонкую душевную натуру xD Вот 4 сезон не понравился - сама по себе история и ее развязка, ну фиг знает, чет не верится ни в ее развитие, ни в счастливую концовку, да и на фоне первых трех сезонов как-то... ну видимо я всеже староват для сериала xD но заинтересовали только моменты, касаемые именно поезда и происходящих в нем событий параллельно движению героев.
ИМХО, если смотреть на происходящее, лучше бы завязали на втором сезоне, я бы лучше почитал вэбку/комикс, донатя авторам, но видел бы развитие идей, раскрытие лора, что/как/почему... а не подачки на фоне сюжета сезона.

Ответить

Спасибо Вам за хороший комментарий.
Соглашусь, история Амелии очень интересна. Хотя, не могу сказать, что показанное в первом сезоне очень жестко, то не третий сезон. Вообще, пятый сезон должен был быть как раз про Амелию. Вот это явно должно было быть интересно.
Второй сезон неплохой вышел, согласен, про Джесси Вы верно написали, фоновый он. 
Третий сезон очень удачный, это да. По мне, лучший на данный момент. Проблема с "обесцениваем" чисел есть, но ее можно объяснить, по крайней мере частично - у героев очень много чисел, поэтому меняются они несколько хаотично.
Про четвертый сезон правда можно сказать, что он вышел слабеньким, в сравнении с прошлыми. Вот только он явно должен был идти парой с пятым сезоном - полноценным фильмом про Амелию. Тогда он имел бы несколько больше смысла, я думаю. Жаль, мы точно уже можем не узнать.
Про Лор "Поезда", могу понять Ваше желание знать больше о мире сериала, все-таки там немало интересного. Но мне кажется, арки героев в паре с Лором - более интересное решение 

Ответить