«После прыжка у меня было шесть секунд»: Том Круз о съёмках трюка на горном трамплине для «Миссия невыполнима

Актёр считает этот прыжок на мотоцикле сложнейшим испытанием за всю карьеру.

Том Круз во время подготовки к съёмкам трюка на горном трамплине
Том Круз во время подготовки к съёмкам трюка на горном трамплине

О производстве седьмой части серии «Миссия невыполнима» Том Круз рассказал в интервью журналу Empire. Актёр, среди прочего, сообщил, с какими сложностями съёмочная группа и он сам столкнулись при работе над трюком, в котором Круз на мотоцикле должен был спрыгнуть с трамплина, расположенного на высоте примерно 1200 метров над уровнем моря.

По словам Круза, его команде пришлось учесть все факторы, которые препятствовали прыжку: расположение вертолёта с камерой для съёмок, силу ветра. Но риск всё равно был крайне высоким, так как актёру нужно было спрыгнуть и с самого мотоцикла, на что у него было около шести секунд.

Если бы ветер был слишком сильным, меня бы снесло с трамплина. Вертолёт тоже был проблемой, потому что я не хотел на полной скорости прыгать с трамплина и из-за помех разбиться о камни. Вдобавок мы не знали, как поведёт себя мотоцикл, если я вдруг необычно съеду с трамплина. Но и без этого у меня после прыжка было около шести секунд, чтобы раскрыть парашют и не запутать его в мотоцикле. Если бы парашют запутался, ничем хорошим это не кончилось бы.

Том Круз, актёр

Том Круз несколько раз отрабатывал этот трюк перед съёмками и в итоге выполнил его — видео с прыжком с горного трамплина появилось в сети в сентябре 2020-го.

Седьмая часть цикла «Миссия невыполнима» должна выйти 27 мая 2022 года.

Том Круз на съёмках прыжка с горного трамплина в Норвегии
Том Круз на съёмках прыжка с горного трамплина в Норвегии
13K13K открытий
22 репоста