«Магнитный самолёт» для «Форсажа 9» придумал девятилетний сын режиссёра

Когда присутствовал на встрече со сценаристами вместе с папой.

«Магнитный самолёт» для «Форсажа 9» придумал девятилетний сын режиссёра

Постановщик девятой части «Форсажа» Джастин Лин, работавший ещё над четырьмя фильмами серии, рассказал, что в создании боевика поучаствовал его собственный сын. В частности, мальчику принадлежит идея «магнитного самолёта», который показывали в трейлерах.

По словам режиссёра, в течение некоторого времени он решил ходить на встречи со сценаристами и другими создателями «Форсажа» вместе с сыном. На переговорах они придумывали основные экшен-сцены для фильма, а в офисе были игрушечные машинки — принесли ли их туда для наглядности или специально чтобы занять ребёнка, Лин не уточнил.

Окве, которому на тот момент было восемь или девять лет, рассказал о собственной задумке во время обсуждения очередного эпизода — и её решили использовать.

К тому моменту мы уже решили, что в «Форсаже 9» будем использовать магниты и придумывали всякие крутые экшен-сцены. Тогда мы оставались в Лондоне на неделю, и со мной был Окве, которого я брал и на встречи, потому что только так мы могли провести вместе побольше времени.

Тогда мы как раз обсуждали сцену на ущелье, и я сказал: «Итак, вот здесь у нас будут Роман и Тедж, а Джейкобу нужно перебраться на другую сторону. Вопрос — как?» И Окве тут же подключился со своей идеей самолёта. Видимо, на протяжении тех сотен часов, пока мы строили планы, он внимательно слушал, и успел понять персонажей.

Джастин Лин, режиссёр

«Форсаж 9» выйдет в российский прокат 19 мая. Серию номерных фильмов по франшизе собираются закончить на одиннадцатой части — следующие две картины тоже снимет Лин.

15K15K открытий
11 репост