«Супергеройские фильмы — это не моё»: Эмили Блант отвергла слухи о кастинге в перезапуске «Фантастической четвёрки»

По словам актрисы, жанр исчерпал себя.

«Супергеройские фильмы — это не моё»: Эмили Блант отвергла слухи о кастинге в перезапуске «Фантастической четвёрки»

Блант заявила в интервью на шоу Говарда Стерна, что роль Женщины-невидимки в предстоящем перезапуске «Фантастической четвёрки» ей приписывали фанаты, а сама она не вела никаких переговоров об этом. По словам актрисы, «супергеройские фильмы не ниже её достоинства», но ей они больше не нравится.

Я люблю «Железного человека», и когда мне предложили роль Чёрной вдовы, я была одержима им. Я хотела поработать с Робертом Дауни-младшим, это было бы потрясающе. Но я не уверена, подходят ли мне фильмы о супергероях. Это не моё. Мне они не нравятся, действительно не нравятся.

Эмили Блант

По мнению Блант, жанр супергероики исчерпал себя, и в настоящее перенасыщен не только фильмами, но и сериалами. Однако актриса отметила, что не отказывается от таких картин полностью.

Это не означает, что я никогда не хотела бы сыграть супергероя, но это должно быть что-то интересное, с очень крутым персонажем. В таком случае, я заинтересуюсь.

Эмили Блант

При этом у мужа Блант, актёра Джона Красински, другое мнение в отношении супергеройских фильмов. В интервью в 2020 году он заявил, что с удовольствием снялся бы в проекте Marvel, комментируя слухи о том, что ему досталась роль Мистера Фантастика в перезапуске «Фантастической четвёрки».

Также в интервью Блант назвала выход сиквела фильма «Грань будущего» маловероятным. По её словам, Warner Bros. стала гораздо более осторожно выбирать проекты для финансирования из-за падения доходов на фоне пандемии. Для производства картины требуется огромный бюджет, которым студия пока не располагает, подчеркнула актриса.

Бюджет «Грани будущего» составил около 200 миллионов долларов, а его мировые сборы — 370,5 миллиона долларов.

#новости #фантастическаячетвёрка

9.1K9.1K открытий