"Неуязвимый" - анимационный проект года
<i>26 марта на стриминговом сервисе Amazon Original состоялась премьера восьмисерийного анимационного сериала "Неуязвимый", основанного на одноименном комиксе Роберта Киркмана, создателе вселенной "Ходячих мертвецов".</i>

Согласно сюжету мультипликационной адаптации, 17-летний Марк Грэйсон узнаёт, что его отец является самым могучим супергероем на Земле по прозвищу Омни-Мэн. Теперь подростку предстоит совладать с силами, которые достались ему по наследству и заодно узнать страшную правду, скрытую в истории его семьи.

8.5K8.5K открытий
11 репост

Что мне особенно не нравится в этом мультсериале, так весьма большие проблемы с силами героев. То они значит разбирают врагов по кусочкам, то не могут с ними справиться. Серия про киборгов из-за этого становится полным отстоем. Возникает вопрос, такой ли неуязвимый этот неуязвимый.

Команда новых стражей просто бесполезна, зачем их делать такими бесполезными не очень понятно, опять таки, в комиксе они смотрелись получше. Акценты в анимации расставлены хорошо, но вот сама анимация в полтора кадра печалит. Сюжет достаточно обыденный для комиксов.

А, ну и ещё не очень понятно, почему друга сделали сразу геем, без прохождения пути до осознавания себя геем, а также перекрасили подружку.

Ответить

Возникает вопрос, такой ли неуязвимый этот неуязвимый.

Ответить

Возникает вопрос, такой ли неуязвимый этот неуязвимыйВот это вообще косяк сериала странный. В комиксе Марк за события 1 сезона серьёзно разве что от бати огрёб, а всех остальных либо легко разносил, либо они его просто вырубали, но не вгоняли в кому.

Ответить

Насчет последнего, следование основным тенденциям сегодняшней повесточки о социальных равенствах никто не отменял, авторы попросту не могли обойтись без подобных деталей. Благо, что они хоть гармонично вписаны в общее повествование, а потому не особо раздражают на протяжении всего сезона. А что касается слабых сил чуть ли не каждого третьего героя, стоит полагать, что сценаристы намеренно снизили их чуть ли не до минимума, дабы лучше продемонстрировать мощь Омни-Мэна на фоне остальных персонажей. А уже во втором сезоне Стражи и сам Марк начнут улучшать свои боевые навыки для грядущей схватки все с тем же Омни. 

Ответить