"Неуязвимый" - анимационный проект года
<i>26 марта на стриминговом сервисе Amazon Original состоялась премьера восьмисерийного анимационного сериала "Неуязвимый", основанного на одноименном комиксе Роберта Киркмана, создателе вселенной "Ходячих мертвецов".</i>

Согласно сюжету мультипликационной адаптации, 17-летний Марк Грэйсон узнаёт, что его отец является самым могучим супергероем на Земле по прозвищу Омни-Мэн. Теперь подростку предстоит совладать с силами, которые достались ему по наследству и заодно узнать страшную правду, скрытую в истории его семьи.

8.5K8.5K открытий
11 репост

Решил посмотреть Неуязвимого, сразу говорю, с первоисточником не знаком. Мульт разачаровал. Не понятно, где он "высмеивает" клише супергероики.
Тайна Омни-мэна, на которой строится сюжет 1 сезона в оригинальной озвучке жирно спойлерится еще в первых сериях его фразой: "Earth isn't yours to conquer" (я хз, как эту фразу перевели на русский).
Зато нудностей подростковых взаимотношений здесь предостаточно. Черная девушка гг жрет огромное количество хронометража (смешно, учитывая, что по комиксам, у них ничего не выйдет). К напарникам героя (хотя гг не член их команды) к концу сезона не чувствовал ровным счетом ничего. Кажется время на их раскрытие забрали любовные отношения гг. Они словно нечто инородное в этом сериале.
Хотя быть может это не проблемы экранизации, тут все вопросы к первоисточнику (комиксу).

Ответить