"Неуязвимый" - анимационный проект года
<i>26 марта на стриминговом сервисе Amazon Original состоялась премьера восьмисерийного анимационного сериала "Неуязвимый", основанного на одноименном комиксе Роберта Киркмана, создателе вселенной "Ходячих мертвецов".</i>

Согласно сюжету мультипликационной адаптации, 17-летний Марк Грэйсон узнаёт, что его отец является самым могучим супергероем на Земле по прозвищу Омни-Мэн. Теперь подростку предстоит совладать с силами, которые достались ему по наследству и заодно узнать страшную правду, скрытую в истории его семьи.

8.5K8.5K открытий
11 репост

А я не понял, в чем была суть миссии Нолана. Ну типа армиями они не могут захватывать - уже не хватает народу, но посылают одного чела, который... что делает? Он и так самый мощный там, может всех одной левой расхерачить. Он там двадцать лет прожил и родил ребенка, пока делал... что делал? Собрал команду чтобы потом ее... мммм... разобрать? В чем суть такой затеи? Как-то, короче, нелогично смотрится сам стержень сюжета.

Ответить

Он мог прожить там сотни лет до того, как именно начнёт захват земли. Вообще неплохим бы планом было бы заделать сразу несколько детей, но пока он тусил на Земле он влюбился в землянку, та рассказала ему что вот на Земле принята моногамность, что вот семья это важно. Эти темы плохо раскрыты в мультфильме, но в комиксе раскрыты достаточно неплохо, хоть и далеко не сразу. В целом комикс более неспешный, хоть и по началу там повествование слегка скомкано. Вполне вероятно, что подобные вещи оставили на второй сезон и он будет больше про поговорить, чем про побить

Ответить

Он же сам говорил, что для него эти 20 лет - это лишь мгновение, при этом возможно он хотел вырастить сына и вместе с ним захватить Землю. Омни-мэн и напал на Лигу после того, как у сына способности появились, он даже отчасти был этим расстроен, что теперь ему придется выполнять свою задачу. 

Ответить

Можно предположить, что Нолан реально дал слабину, и решил отложить первоначальные сроки по захватку Земли из-за знакомства с совершенно новыми для него эмоциями. К тому же, он все же не смог добить Марка, значит, в какой-то степени он действительно любил свою семью. Но теперь то все мосты сожжены. 

Ответить