"Неуязвимый" - анимационный проект года
<i>26 марта на стриминговом сервисе Amazon Original состоялась премьера восьмисерийного анимационного сериала "Неуязвимый", основанного на одноименном комиксе Роберта Киркмана, создателе вселенной "Ходячих мертвецов".</i>

Согласно сюжету мультипликационной адаптации, 17-летний Марк Грэйсон узнаёт, что его отец является самым могучим супергероем на Земле по прозвищу Омни-Мэн. Теперь подростку предстоит совладать с силами, которые достались ему по наследству и заодно узнать страшную правду, скрытую в истории его семьи.

8.5K8.5K открытий
11 репост

Как раз вчера досмотрел. Анимация, к сожалению, выглядит дешевенько. Так же много вопросов вызвала логика мира и "скрытность" персонажей, которые даже маску не носят. Особенно порадовали эпизоды полетов в родном районе, где конечно же нет никаких посторонних глаз, камер наблюдения и прочего. Это странно смотрится в нашем мире, где люди умудряются деанонить фотки по тени от солнца, а тут не способны определить личность супергероев, которые не особо-то и стараются в анонимность.
Еще вопросы вызвали способности героев, которые то отгребают от каких-то кустарных биороботов, то спокойно крушат метеориты и здания, попутно переживая лазерные выстрелы и взрывы. В общем проработка лора сосет жопу.
Хотелось бы более интересного развития твиста с батей, а не эта довольно обыкновенная история, которая считывается почти сразу. Я не читал комиксы про суперменов, но если бы захотел там написать базовую темную арку, то она примерно так бы и выглядела с захватом жалких людишей высшей расой витривианцев/криптонцев.
Понравилась та динамика отношений сын-отец, которая закладывалась в первых сериях, но она как-то отошла на второй план до последней серии.
Как по мне, сериал будто распыляется на слишком много вещей: история новой команды защитников земли и их драм не вызывает почти никакого интереса (разве что Робот более-менее раскрыт), роман с Эмбер только бесит из-за ее стервозного поведения (при том что она изначально знала секретную личность Марка).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить