"Неуязвимый" - анимационный проект года

<i>26 марта на стриминговом сервисе Amazon Original состоялась премьера восьмисерийного анимационного сериала "Неуязвимый", основанного на одноименном комиксе Роберта Киркмана, создателе вселенной "Ходячих мертвецов".</i>
26 марта на стриминговом сервисе Amazon Original состоялась премьера восьмисерийного анимационного сериала "Неуязвимый", основанного на одноименном комиксе Роберта Киркмана, создателе вселенной "Ходячих мертвецов".

Согласно сюжету мультипликационной адаптации, 17-летний Марк Грэйсон узнаёт, что его отец является самым могучим супергероем на Земле по прозвищу Омни-Мэн. Теперь подростку предстоит совладать с силами, которые достались ему по наследству и заодно узнать страшную правду, скрытую в истории его семьи.

В состав актёров озвучания входят Стивеном Ян, Сандра О, Дж.К. Симмонс, Сет Роген, Махершала Али, Гиллиан Джейкобс, Зази Битц, Марк Хэмилл и другие. Шоураннером выступает Саймон Расиоппа («Юные титаны»); он же наряду с Киркманом числится исполнительным продюсером сериала.

Поначалу запросто может сложиться ложное впечатление, словно сценарий первого эпизода "Неуязвимого" - очередной представитель среднего супегеройского звена о наследнике величайшего метачеловека на Земле, однако приятный и в то время далеко не по детски пугающий сюжетный поворот, вскрывающийся в финальных минутах серии, в считанные мгновения переворачивает всю сюжетную канву с ног на голову, давая тем самым зрителю понять, что история сериала станет куда более загадочной, чем предполагалось ранее.

Самым корректным способом охарактеризовать подлинную суть "Неуязвимого" станет решение провести явную параллель с деконструктивным стилем телесериала "Пацаны" все от того же Amazon Prime. Оба проекта ударяются в экспериментальную формулу высмеивания излюбленных клише суперегероики, что позволяют сюжету обрести свежее дыхание, ведь никаким духом Marvel Cinematic Universe здесь и близко не пахнет.

<i>Сюжет дебютного сезона ловко совмещает в себе многоэтапную структуру развития главного героя: ту тебе и трепетные отцовские отношения, и неутихаемая любовь на два фронта, и застенчивый образ жизни в совокупе с контуженным лучшим другом.</i>
Сюжет дебютного сезона ловко совмещает в себе многоэтапную структуру развития главного героя: ту тебе и трепетные отцовские отношения, и неутихаемая любовь на два фронта, и застенчивый образ жизни в совокупе с контуженным лучшим другом.

Пожалуй, главная прелесть этой рассказа заключается в особенности его повествовательной части - авторы удивительным образом смогли достигнуть ровного баланса в плане совмещения хардкорного экшна, простодушного юмора и интригующего сюжета, что под конец попросту отказываешься принимать во внимании финал сезона, хочется лишь моментально заполучить возможность увидеть второй, к слову, уже официально анонсированный сразу вместе с третьем создателями проекта. Оригинальная история комикса отнюдь не мала, потому впереди нас ждет раскрытие еще многих отличительных черт лора данной вселенной от любого сподвижника подобного жанра.

Разнообразию экшн-сцен тут остается только поражаться. Каждая серия преподносит свой уникальный стиль сражения, выставляя благодаря тому каждую следующую битву в более захватывающем сегменте.

Отличается сериал от комикса в плане невероятно мощного акцента, сделанного в сторону насилия. К убийствам первоисточник подводил в течение нескольких выпусков, в то время как экранизация от Амазона уже в финале первого эпизода максимально подробно демонстрирует расколотые черепа, оторванные конечности, дырки в телах размером с кулак и много других нелицеприятных деталей. "Дальше будет только лучше", - словно говорит Киркман своим зрителям. Вследствие чего градус нескончаемого безумия на экране под конец действительно зашкаливает, заставляя тебя буквально вжиматься в кресло от неготовности поверить в масштаб происходящих событий. Как уже было сказано ранее, второй и третий сезоны были подтверждены за день до премьеры финала первого. Поэтому сейчас остается лишь запастись терпение и с огромным энтузиазмом отнестись к грядущему повышению ставок, ведь сюжет двинется в сторону межгалактических боев и новой душераздирающей схватки между отцом и его родным сыном.

"Неуязвимый" - еще один глоток свежего воздуха в огромном мире супергеройской телеиндустрии, который позволит всему жанру в целом закрепить новое ожесточенное направление, где найдется место по-настоящему цепляющим, серьезным и драматическим историям.

8.5K8.5K открытий
11 репост