Актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко полетят в космос для съёмок фильма «Вызов»

Они проведут на МКС 12 дней.

Актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко полетят в космос для съёмок фильма «Вызов»

Старт съёмочной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) запланирован на 5 октября 2021 года с космодрома «Байконур». Пересильд («Битва за Севастополь») и Шипенко («Салют-7») прошли медицинские и творческие тесты, которые проводили сотрудники Госкомиссии по отбору космонавтов. В дублирующий экипаж попали актриса Алёна Мордовина и оператор Алексей Дудин.

В конкурсе на съёмки в космосе для фильма «Вызов» могли участвовать все желающие. Всего на главную роль претендовали 3000 актрис, которые проходили несколько этапов отбора, на последнем из которых с претендентками работала выпускница краснокутского лётного училища гражданской авиации Галина Каирова.

Отобранные кандидаты начнут подготовку к полёту не позднее 1 июня. Они будут выполнять ознакомительно-тренировочные полёты на самолёте в условиях невесомости, проходить парашютную подготовку, а также испытания на вибростенде и центрифуге. Первый канал планирует освещать эти мероприятия в прямом эфире.

Съёмки картины «Вызов» пройдут в октябре — актриса и режиссёр проведут на МКС 12 дней, а после вернутся на Землю на корабле «Союз МС-19». Производством фильма займутся Первый канал и студия Yellow, Black and White. Продюсерами ленты выступят Константин Эрнст и глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Вызов» расскажет о молодой девушке-хирурге, которую готовят к отправке на орбиту для того, чтобы она сделала операцию больному космонавту, неспособному вернуться на Землю из-за тяжёлого состояния.

7.5K7.5K открытий
11 репост
176 комментариев

Может со съёмочной командой Brazzers пересекутся

Ответить

Ага, и с Том Крузом)

Ответить

Лысый уже ждет Юлю там

Ответить

Я бы глянул на Юльку

Ответить

Жаль, что они так денег и не собрали

Ответить

Так денег не собрали же.

Ответить

ну в общем туда Агент 47 уже направлен

Ответить