«Немедленно уходите от груза»: первые 15 минут «Армии мертвецов» Зака Снайдера

Целиком зомби-боевик выйдет 21 мая на Netflix.

11 показ
8.8K8.8K открытий

Ещё по трейлеру не покидало чёткое чувство, что это не зомби, а крашенные актёры. Даже в рассвете мертвецов такого не было.

И конечно тупой штамп, что машина врезалась в грузовик и сразу рванула, как будто была забита нитроглицерином. И монстр не был связан по рукам/ногам.
Не тянут эти 15 минут на лучшее начало, хранителей зак так и не переплюнул.

Ответить

И ещё момент, что такой офигенно опасный груз, монстра, которого пули не берут, сопровождает ажно 1 хамви, и 10 человек, а не рота солдат, а ещё лучше, не транспортируется по воздуху. Похоже, что низзя сделать зомби-фильм, не напихав его клише)

Ответить

На ютубе полно видео о том что бывает с легковой машиной, когда она врезается в грузовик, военные бы даже не поморщились, не говоря о перевертывании.

Контейнеры обычно закрепляются спец пинами к машине, так что даже если грузовик перевернется, контейнер останется закрепленным. Живу недалеко от порта, видел пару раз перевернувшиеся фуры - контейнеры от машины не отлетают. В интернете есть картинки с накренившимися контейнерами на корабле - даже стоя в огромном штабеле, они все равно держатся.

Спец контейнер для хранения спец существ не должен открываться от простого падения. Люки на спец средствах (например подводные лодки) проектируются чтобы выдержать взрыв, а тут шлеп и распахиваемся во все стороны.

Военный командир тупой тормоз, у него нет плана действий на случай внештатной ситуации, спец средств на случай внештатной ситуации у него нет, его солдаты не слушают команд и действуют сами по себе. Когда он получает прямой приказ немедленно отступать, он еще пару минут чешет в затылке прежде чем исполнять. Солдаты тупо лезут посмотреть в неизвестный контейнер, зомби даже не шевелится получая множественные удары в 3 тонны на кв см.

Полная шляпа.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить