Зажжённый фитиль: обзор «Джокера»

Режиссёр «Мальчишника в Вегасе» снял красивый и пугающий фильм.

Зажжённый фитиль: обзор «Джокера»
88 показов
35K35K открытий

В общем, из общих рецензий зрителей и критиков — красиво, с хорошим саундтреком. Про повествование и замысел все что-то молчат. 

Ответить

Потому что люди не готовы говорить об этом, фильм вроде рассказывают банальщину которую не первый фильм/произведение пережевывает, но с другой стороны делает это достаточно анархично с примесью саморазрушения. Слишком жизненно короче говоря.

Ответить

Замысел снять фильм про Джокера,показав при этом,несовершенство,того общества которое порождает таких людей.

Ответить

Ну, если ты смотрел «Таксиста» Скорсезе. То примерно можешь понять, о чём данный фильм. Джокер Хоакина Феникса, как и главный персонаж Таксиста (Роберт Де Ниро) попросту не нужен обществу. Они просто не могут ужиться в нём. Архетипы довольно схожи. Но это если говорить о самих персонажах. Так же здесь идёт классовая борьба, где Джокер можно сказать стал его олицетворением (низшего класса — Богатые не замечают бедных). 

Ответить

Я схожу только ради того, чтобы на игру Хоакина Феникса посмотреть. Он же просто охуенный. Да и Джокер как персонаж мне всегда доставлял. Несмотря на то, что Тодд Говард сам выставил себя клоуном своими недавними заявлениями, не хочу лишать себя потенциальной годноты.

Ответить

Потому что фильм по сути ни о чём, в нём почти ничего значимого не происходит, до самых титров мы просто наблюдаем за больным человеком.

Ответить

Да не, на метакритике вполне себе много рецензий с разбором сюжета. Ну а большинство зрителей думаю просто стараются особо не спойлерить.

Ответить

Скажу так, версия Алана Мура теперь читается, как комикс в его некомплеметарном значении.

Ответить