DTF смотрит: «Вампиры средней полосы», «Неуязвимый» и «Женщина в окне»
DTF смотрит: «Вампиры средней полосы», «Неуязвимый» и «Женщина в окне»
1414 показов
13K13K открытий
11 репост

Мне кто-нибудь может объяснить, какую деконструкцию супергероики все видят в Неуязвимом?

Ладно еще "Наследие Юпитера", там авторы рассуждают на тему заебавшего всех правила "не убий" (довольно коряво, но все же). В "Пацанах" - звездный статус супергероев, искуственность образов, и то, как неограниченная сила влияет на человека. "Хранители" - самое ультимативное произведение на эту тему, там под разными углами рассматриваются самые разные аспекты жанра.

Но что такого "деконструктивного" в Неуязвимом? Расчлененка и кровь? Это все шок-элемент конечно, но не более. Я не знаю, как будет в последующих сезонах, но пока что - это самая обычная супергероика, с абсолютно типичным гг у которого абсолютно типичные проблемы. Или взять ту же линию новой версии местной Лиги Справедливости - это абсолютно типичный сюжет, о том, что надо работать сообща... Финальный твист тоже не привносит никакой деконструкции, этот сюжет тоже вполне в рамках стандартной супергероики. 

Если отбросить рейтинг проекта, это вполне стандартная вселенная, со стандартными персонажами. И меня это во многом подкупает - мне интересно посмотреть на новую для меня вселенную, не от Марвел или DC. У сериала есть отличные моменты, есть и откровенно слабые, но деконструкции я там хоть убей, не вижу...

Ответить

Это затравочка, в дальнейшем всё перевернётся с ног на голову. Например, когда Марк сам решит действовать методами Сесиля, хотя изначально их не одобрял, мягко говоря.

Ответить