Галстуки гордо мы носим не зря: впечатления от сериала «Пищеблок» по роману Алексея Иванова

Триллер о вампирах в пионерском лагере.

Галстуки гордо мы носим не зря: впечатления от сериала «Пищеблок» по роману Алексея Иванова
77 показов
20K20K открытий

Книгу читал, чуть выше среднего, но создалось впечатление, что она была написана "по быстрому", как раз чтобы потом снять по ней сериал, тем более Иванов в интервью Дудя говорил о чем то подобном, что (на тот момент) есть подобный заказ.

И еще интересно, те кто застал бородатые времена, пионерский лагерь в совке это правда настолько кринжово? :) Все эти перешептывания перед сном, активности уровня "рисуем открытку", разговоры детей как будто по методичке "смотрите мне 10 лет".. Или просто 50-летний автор не вытянул писать от лица детей?

Ответить

Не знаю, что там в сериале - лень смотреть, но "лагерь" в то время был довольно клёвым местом, из которого было грустно уезжать в конце смены (ездил на месяц, несколько лет подряд).
Все активности, по нынешним меркам, были довольно наивными, как во многом и сами дети. Хотя, курить я начал там(это был очень увлекательный процесс "от и до" -  как вы понимаете, сигареты никто не покупал), а употребление вовнутрь одеколона "Гвоздика" подготовило к суровым 90м, с их спиртом Рояль и водкой Аврора. Но вот ночь в кровати с девочками закончилась просто обычным сном - понятия не имели, что там делать дальше, и зачем нас туда так тянуло (хотя, подозреваю, что девочки все прекрасно знали, но решили не форсировать).

Ответить