Галстуки гордо мы носим не зря: впечатления от сериала «Пищеблок» по роману Алексея Иванова

Триллер о вампирах в пионерском лагере.

Галстуки гордо мы носим не зря: впечатления от сериала «Пищеблок» по роману Алексея Иванова
77 показов
20K20K открытий

Кстати, реально, нахрена постоянно пихают сцены секса во все русские проекты? Топи, Час до рассвета, теперь здесь. Неужели они прямо так удерживают зрителя? Если кому-то невмоготу, есть ведь специализированное кино. Вот здесь, скажем, в оригинале у Иванова ни одного описания секса, насколько я помню, нет вообще ни в каком виде, просто упоминания, что так и так, у них всё было.

Ответить

Это очень легко объяснить. Телевизионщики ушли на стриминги, где у них развязаны руки и хочется как в больших HBO. Отсюда и поперла эта новая волна эротики в российском кино, вот ей богу будто бы в 90-е вернулись)
Почему-то считается что взрослость контента - это секс и мат, другое дело что в правильных пропорциях «Чики», «Псих» это работает, а вот когда этим начинают злоупотреблять получается какое-то русское кино. Еще проблема в том что многие сериалы производятся студиями, работающими много лет на ТВ для НТВ, России 2 и т.д, а стриминг-сервисы по идее дают авторам творческую свободу, не связывая узкими рамками. 
Только вот если то же More.TV, Premier и Kinopoisk смогли отойди от этих норм, то проекты Старта и Киона все еще отчетливо выделяются на фону конкурентов своей китчевостью и излишней твшностью. 
А когда тебе показывают сериал НТВ и добавляют туда сиськи и мат он лучше не становится ни разу и пока продакшн сериалов не будет отличаться от ТВ, никакой adult контент не спасет их от провала.

Ответить

Сразу Серебряные коньки вспомнились с рейтингом 6+ ))

Ответить

у них просто таланта Ричи нет

Ответить

я чуть не икнул от сцены выдавливания зубной пасты на девчачью спящую ногу. Или я чего-то не понмаю, или это было так вульгарно и неприкрыто, и с детьми еще, что прям ух ах

Ответить

скорее всего, они держат в голове цель "сделать что то крутое для зрителя", но представления о крутизне малость поверхностные.
а может, они чувствуют себя свободными добавлять обнаженку, как ученик британской частной школы, за годы пуританства изголодавшийся по телочкам

Ответить

Не вижу ничего в этом криминального. Показывают и показывают. Не всегда качественно, с дурацкими саундтреками, с дублёршами, бывает, что ничего не видно.

Ответить