Двойной удар: история боевых искусств в кино

От Брюса Ли до Конора МакГрегора

Двойной удар: история боевых искусств в кино
11 показ
6.7K6.7K открытий
11 репост

А как же рейд о_О? Могли бы и про сериалы еще вспомнить - в сорвиголове и в пустыне смерти драки были нормально поставлены.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Yuri Boyka - the most complete fighter in the world
Kappa

Ответить

джеки чан это актер моего детства, его комичный стиль боя не спутаешь ни с другим. Какой же ты комик если ты не смог рассмешить зрителей, и актер не сумевший достучаться до твоей тонкой струны души.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну как только Мейвейзор уничтожит Макгрегора на боксерском Ринге, он побежит в кино, скриньте.

Ответить

Есть мнение, что после этого рыжий уже никому нигде не будет нужен. Хотя, кто знает!

Ответить

Да, "Рейд" обделили. Первый фильм за последние лет 10 который смотрел из-за драк (прямо как в детстве).

Ответить

Из ММАшников в кино можно ещё вспомнить Рэнди Кутюра, который снимался в неудержимых, и даже Дейва Баутисту (даром, что он рестлер, у него за плечами один бой в MMA, в котором он избил жирного водопроводчика)

Ответить

В 80-х халк хоган открыл рестлер для голливуда. По сути актёры в хорошей физической форме и умеют играть- идеал для голливуда, в 00-х новая волна: скала, батиста, стив остин и другие. Теперь вот очередь мма, там правда у женщин лучше ситуация: джина карано, ронда роузи.
Ничего нового

Ответить

Не знаю как там с официальными рейтингами, если такие есть, но для меня из последних лет приятнее всего на драки в "Сорвиголове" смотреть. Никакого лишнего рваного монтажа, очень реалистично и живо всё.

Ответить

Но при этом драки в Железном Кулаке не ахти, есть опасения что и в общем сериале так будет.

Ответить

Спасибо за статью, было интересно!

Ответить

А в середине 00-ых в Тайланде ещё блистал Тонии Джаа с его Онг-Баком и Честью Дракона. Правда дальше его карьера пошла как-то ни шатко ни валко, хоть он и засветился в Форсаже 7 и Трёх Иксах 3. Мне кажется постановщики известной драки в Сорвиголове вдохновлялись именно бесшовной сценой в отеле из Чести Дракона.

Ответить