Авторы фильма «Майор Гром: Чумной доктор» сменили исполнителя главной роли и объявили новый актёрский состав

Игоря Грома теперь играет Тихон Жизневский.

Авторы фильма «Майор Гром: Чумной доктор» сменили исполнителя главной роли и объявили новый актёрский состав
1212 показов
24K24K открытий

Меня больше смущают слухи о том что фильм будет очередной пропагандисткой хернёй...

Ответить

Капитан Америка будто бы не пропаганда, тут вопрос насколько стильно это подадут, на этот вот счёт есть опасения. 

Ответить

Спойлер: так и будет, ведь арка ЧД в комиксе про то, что митинги и оппозиция - это плохо. А те, кто призывают (типа самого ЧД) сбросить власть в конце из харизматичных и умных идейных лидеров оказываются полными неадекватами с исключительно личными целями.

Там ещё в комиксе такая сцена показательная с митингом, где молодой мент такой типа: "Так может мы не на той стороне и надо быть с людьми?" И конечно же тут же жизнь его переубеждает в обратном.

Таких сливов в комиксах давно не видела. После этого перестала читать.

Ответить

Суть, короче, в том, что антагонист оригинального комикса - это лично Павел Дуров (хотя и называется он там по другому), и сам комикс издавался в те времена, когда оный еще жил в России, был владельцем вк и ужасно раздражал власть имущих. И тот комикс был таки да, откровенным выпадом в сторону указанного господина.

Ответить

Откуда вообще этот слух появился?

Ответить

Лучше пропагандистской, чем кокозиционной

Ответить

А что плохого в пропаганде? Каждый второй голливудский боевик пропагандистский и че?

Ответить

Ну так то арка про Чумного и в комиксе была немного пропогандийской ибо ГЗ в ней был опозиционером, который призывал к свержению власти, а герой ему мешал

Ответить

Учитывая, что в комиксе в своё время в качестве шутки взорвали Милонова - то слухи не особо надёжные.

Ответить

Смотря что и как считать пропагандой...

*СПОЙЛЕР*

По комиксу Разумовский (срисован с Паши Дурова) устраивал в саду своего особняка охоту на бомжей и алкашей которых ему подтаскивали его дружки. Например один из них был срисован с Жемчужного прапорщика. 
А когда ему случайно привезли подпитого известного журналиста - борца пишущего о проблемах и пр. После его убийства для отвода стрелок от себя убивает подельников выдавая за борьбу с мерзавцами во власти и иже ушедших от суда. Используя момент для своего продвижения во власть и собирая толпы недовольных...

Можно ли считать пропагандой - возможно.
Но ведь можно и провести параллели с реальностью - когда на спинах реально уставших от беззакония и пр. граждан проходили те, кто был еще хуже и для достижения своих целей не гнушались руки по локоть в крови испачкать... 

Я думаю, каждый увидит то, что захочет. Я жду с точки зрения хорошего сюжета и кино которое как показали короткометражкой - Баблы снимать хотят и умеют.

Ответить