Сиквел корейского шпионского боевика «Стальной дождь» запущен в производство

​постер фильма "Стальной дождь" 2017 г.
​постер фильма "Стальной дождь" 2017 г.

Главный актерский тандем в лице Чон У Сона и звезды «Вопля» Квак То Вона снова в строю. Выход в прокат запланирован на следующий год.

Сиквел шпионского боевика 2017 года «Стальной дождь» в конце августа запущен в производство. Команда оригинала в лице режиссера Ян У Сока («Адвокат» с Сон Кан Хо), а также актеров Чон У Сона («Свидетель», "Инран: Волчья бригада", "Король", "Наблюдатели", "Хороший, плохой, долбанутый") и звезды «Вопля» Квак То Вона («Мэр», «Асура: Безумный город», «Служащий», «Бесстыдник», «Адвокат») вернется и в продолжении.

​Квак То Вон и Чон У Сон в фильме "Стальной дождь"
​Квак То Вон и Чон У Сон в фильме "Стальной дождь"

Картина, в основе которой одноименный веб-комикс самого постановщика, собрала в домашнем прокате около 29 миллионов долларов. Сюжет концентрировался на бывшем агенте с Севера, который после покушения на лидера Северной Кореи оказывался в бегах и вынужден был сотрудничать с представителем спецслужб Юга, чтобы предотвратить глобальный военный конфликт двух стран.

Продолжение, получившее название «Стальной дождь: Саммит» / Jeongsanghoedam / Summit: Steel Rain, расскажет о похищении политических лидеров США, Северной и Южной Кореи накануне крупного саммита по вопросам ядерного оружия. В актерский состав сиквела также влился британский актер Энгус Макфадьен («Храброе сердце», «Эквилибриум», «Тит — правитель Рима»).

Выход фильма в прокат запланирован на следующий год.

ист. Variety / Hancinema

33 показа
896896 открытий
16 комментариев

О чем снимают кино корейцы:
1) о маньяке
2) о мафиози
3) о северокорейских шпионах

Ответить

Коррупцию забыли )) а так любимые темы, да, как и у любой другой страны. У нас зато про ВОВ много и про спорт )) везде свои нюансы))

Ответить

Можно ещё снять о 68 часовой рабочей неделе и обязательном требовании для офисных работников носить кастюм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

увы, сам не видел ) Лежит скачанный уже очень давно, все руки не дойдут. По отзывам знакомых "кореефилов" неплохой боевик, без претензий, на твердую 4 из 5.. Предполагаю, что примерно так и есть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить