Сэмюэл Л. Джексон о словах Скорсезе: «Это всё равно что сказать, что Багз Банни несмешной»
Сэмюэл Л. Джексон о словах Скорсезе: «Это всё равно что сказать, что Багз Банни несмешной»
23K23K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Еще бразильские сериалы можно смотреть, дом 2, порно с животными. Никто не запрещает. Просто на каждом следующем шагу ты все ниже погружаешься в эту яму и чем больше подобного смотришь, тем сильнее портится твой вкус, так что в один момент серьёзные авторские фильмы просто перестанут нравится и быть интересными. И это всё в долгосрочной перспективе, от поколения к поколению.

Ответить

Просто старая гвардия узколобая до одури и ничего кроме своей ниши не воспринимает, пускай они и снимают гениальные фильмы

Ответить

Речь не о противостоянии и не о том, кто что смотрит. А о том, что всё-таки есть отличие между искусством и ширпотребом. И это не значит, что нужно или имеет право на существование только что-то одно. Просто при понижении стандартов качества и идеалов - есть риск, собсна, потерять вообще какие-то глубокие идеи и продукты.

То, что щас в центре внимания именно несложные кинчики марвел и тому подобное, когда Оскаров выдают черным пантерам и т.п. - это и есть понижение стандартов качества в запросах потребителя. Я думаю Скорсезе просто беспокоится, что в сегодняшней системе, в которой правят люмпены - планка упадет до точки невозврата. И с такими темпами, 99% всей киноиндустрии будет уровня картин MCU.

Хорошо это или плохо - я щас не обсуждаю, это уже другой вопрос.

Ответить

Но о чём тогда спорить в интернете? 

Ответить

Согласен, зумерам тоже нужно что-то смотреть помимо инстаграма - Марвел отлично заполняет нишу.

Ответить

Ну, для зрителя это в принципе-то возможно. Просто, в киноиндустрии, как и везде, есть  конкуренция за ресурсы, и чем популярнее Марвеловищна, тем меньше финансируются фильмы других жанров фильмов, условно говоря.

Ответить