Соавтор «Войн клонов», «Повстанцев» и «Мандалорца» Дейв Филони стал исполнительным творческим директором Lucasfilm

Соавтор «Войн клонов», «Повстанцев» и «Мандалорца» Дейв Филони стал исполнительным творческим директором Lucasfilm

Как пишет Variety, Дейва Филони повысили до исполнительного творческого директора Lucasfilm ещё летом 2020 года, однако студия обновила его роль на своём официальном сайте только в мае — тогда это и заметили фанаты.

  • Дейв Филони работает над «Звёздными войнами» уже больше 10 лет. Он выступал режиссёром, сценаристом и продюсером мультсериалов «Войны клонов» и «Повстанцы», а позже занял эти же позиции в «Мандалореце». Сейчас он помогает со сценариями «Книги Бобы Фетта», «Бракованной партии» и шоу об Асоке, а также продюсирует их.
  • За последние годы Филони стал регулярным партнёром Джона Фавро, шоураннера «Мандалорца». Он тоже выступает продюсером сериалов «Книга Бобы Фетта», «Бракованная партия» и шоу об Асоке.
  • В роли творческого директора Lucasfilm Филони стал отвечать за общее направление развития «Звёздных войн», что можно назвать логичным шагом для режиссёра, сценариста, и продюсера, учитывая количество проектов по вселенной, в которых он задействован.
  • СМИ ещё в конце 2019 года писали, что глава Lucasfilm Кейтлин Кеннеди хочет доверить развитие «Звёздных войн» Фавро и Филони. В сети также часто говорили о возможном уходе самой Кеннеди, текущий контракт которой истекает в 2021 году, однако признаков этого пока нет.

Мультсериал «Бракованная партия» начал выходить на Disney+ в мае, а спин-офф «Мандалорца» про Бобу Фетта ожидается в декабре.

7.3K7.3K открытий
162 комментария
Ответить

Уже вижу:

ЗВ 10: Дэйв Филони новая надежда
ЗВ 11: Кетлин Кеннеди наносит ответный удар
ЗВ 12: Возвращение Джорджа Лукаса

Ответить

Какую надежду? Наивные. Филони причастен к той плачевной ситуации с SW не намного меньше Кеннеди.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Осталось перезапустить ЗВ после 6 эпизода и Мандалордца. Новую трилогию переместить в Легенды ЗВ и забыть как страшный сон.

Ответить

Галлюцинации Джа-Джа-Бинкса. 

Ответить

Новую трилогию просто забыть. Нафиг она вообще нужно. Разве в качестве пособия, как не надо делать и то сомнительно.

Ответить