Что делает нас такими, какие мы есть?

Рассуждение после просмотра фильма "Джокер" (2019)

Что делает нас такими, какие мы есть?
44 показа
6K6K открытий

Почему-то автор текста старательно обходит экономические причины становления Жокера - лешение его работы (хотя и работа там была такая, что позволяла жить только в домике развалюшке) и прекращение лечения из-за того, что город перестал его финансировать.

Ответить

По фильму не скажешь, что конкретно финансовый вопрос его изменил. Он расстроился из-за потери работы, но в митингах участия не принимал, да и вообще не испытывал к ним интереса.

Его больше доконало, что он старается быть добрым и хорошим, а люди его все равно не любят и не уважают. Поэтому он решает просто быть собой.

Ответить

Один режиссёр сразу предупреждал, что линию "система не дала" любители быстрых решений поднимут на своё знамя.

Ответить

Как вы заебали, на дтф особенно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может я уже забыл, но по фильму он с матерью жил в относительно неплохой квартире, пр меркам наших людей естественно 

Ответить

Такие фильмы цензуру не проходят (которой нет), и им тогда остается довольствоваться малым прокатом и редкой рекламой. Собственно Джокер показал причины, их выражает «семья» Уейнов, как главный олигархат Готэма, основная монополия города. У них абсолютная власть власть в городе и возможность «всё сделать хорошо», а что они делают для этого? Ничего. Только жируют на других, и считают остальным тупым быдлом или шутами (в случаи с Де Ниро). На улицах тотальной беззаконие, ментам параллельно, завалили троих уважаемых людей? Сразу за дело взялись. Фильм не может показать всё прямо, чтоб прям самый тупой понял, как хотя бы в «Любой ценой». Фильмов раскрывающих суть(в нашем вопросе) и одновременно кассовые, таких по пальцам пересчитать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В домике развалюшке?? да у него жилищные условия лучше чем у меня. А я между прочим в москве нефиговые денешки зарабатываю совсем не клоуном))

Ответить