Viva Las Vegas: обзор «Армии мертвецов» Зака Снайдера

Успешное возвращение режиссёра в мейнстримное кино без претензий на высокое искусство.

Viva Las Vegas: обзор «Армии мертвецов» Зака Снайдера
1313 показов
10K10K открытий
11 репост

Только что досмотрел. Меня фильм полностью разочаровал. У меня много претензий к тупости этого фильма. Это абсолютно бездарное кино, которому можно было всё простить, будь в нём хороший экшн и веселье. Но в нём нет ничего из этого. Снайдер в очередной раз показал, что по своему сценарию он может снять только говно.
ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ и много текста!!!

- Начало эпидемии. Военные везут какую-то мегасекретную штуку, попадают в аварию и просто лезут посмотреть, что же там в контейнере. Ведь там не может оказаться радиация, биологическое оружие или другая опасная хрень. Когда вам дают приказ по рации "Срочно уводите людей", нужно удивиться и сказать "Уводить людей? Почему?". А еще на ваших глазах разорвали весь отряд и только двое выжили и отбежали на 100 метров оттуда и такие "Фух, ну всё! Мы убежали Ха-ха, я чуть не обосрался!"
- Дочь ГГ: я вся такая святая и хочу помогать людям, поэтому я полезу в зону полную зомби, чтобы спасти знакомую бабу, ведь у неё двое детей! Я ведь легко найду её в огромном городе полном опасностей. А ещё я сбегу от отряда и пойду искать подругу за час до того, как скинут атомную бомбу.
- Крутой отряд бывалых вояк, которые знают что такое мертвецы пошёл на задание без нормальной экипировки. Руки открытые, каждый одет кто в чём: футболка-поло, туфли, майка с джинсами, форма охранника. Это ведь прогулка по парку, а не место где надо выживать. А ещё у всех оружие без глушителей, зомби ведь не реагируют на звуки.
- Блогер, который уже имел дело с зомби и с легкостью их уничтожал для своего ютуб-канала стоит как вкопанный, когда его подругу окружает толпа зомби. При этом, сам он смотрит на это с удивлением и держит в руках АК, вместо того чтобы ей помочь.
- Город с зомби - это лучшее место для того, чтобы выяснить отношения с дочерью и своей бывшей.
- Альфа-зомби был в шлеме, который не берут пули, ок. Но прострелить ему колени, чтобы он не смог ходить видимо слишком сложная задача.
- Зачем Койот пожертвовала собой? Могла держать голову Королевы на мушке, сесть в вертолёт и просто швырнуть её Альфе и спокойно улететь с остальными.
- Батиста с лёгкостью швыряет зомби и столы для покера, но когда надо открыть аварийную дверь он с трудом отодвигает два матраса, которые её забаррикадировали. 
- После укуса Альфа-зомби люди обращались за полминуты. Батиста смог пережить падение вертолета, пообщаться с дочерью и только потом превратился. А негр так вообще: пережил взрыв, выбрался из города, улетел в другую страну, и вообще он чисто случайно заметил укус, хотя вряд ли мог его пропустить, тк будто специально закрыл плечо шарфом. Но допустим, что у него иммунитет, окей.
- И главная моя претензия: умные зомби. Окей, тут иде 50/50, но у них любовь и беременность. Это ппц.

Ответить

Про Койота вообще непонятно, ей же ничего не обещали, накой она в отряд вступила?

И сама эта личность спорная, вот представьте, что в отделе полиции живёт боевик, который сам по себе, носит оружие и дуракам камеры иной раз открывает или КХО!!!!  Она же в лагере, считай, армейской структуре, находится, где все не как на гражданке.
+ Сам смысл этого лагеря вообще не ясен - там, что выживших из Лас Вегаса держали? Если да, то похоже, что в качестве карантина, но если так, то почему гражданские волонтеры туда без озк ходят?

Один вопрос порождает ещё пять.

Блин, бред.
 

Ответить

я так понял: Снайдер вырезал где-то час сюжета про то, что шутка конвоя про инопланетян из базы 51 была вовсе не шутка, а сам зомби-вирус - это инопланетный вирус, адаптирующий и перестраивающий зараженные тела (что объяснило бы и "робо-зомби", которые просто чуть лучше были подвержены вирусу, который заменил кальций и нервные ткани на митол и синий блеск; и размножение разумных индивидов; и волнообразную зависимость разума от "поколения", которым был укушен: альфа делает бет, беты делаеют гамм, гаммы делают дельт и т.п.)

жду СнайдерКат с этой веткой (или сиквелы)

Ответить

Мне кажется телочка была уже беременна, а потом ее укусили

Ответить

По-моему, сцена с двумя солдатами в начале фильма - отсылка к "Американскому оборотню в Лондоне".

Ответить