2 капли дегтя на белом клоунском гриме
2 капли дегтя на белом клоунском гриме
1515 показов
2K2K открытий

Леджер в какой-то степени оказал Джокеру медвежью услугу, так как на какое-то время из-за массового помешательства образ сумасшедшего клоуна едва не стал синонимом дурновкусия.

блин.. ну ребят ... да что все так помешались на фильме то? то же самое повторяется?
Фильм то средненький... просо "не такой как все"? Это не фильм про злодея - это фильм про больного человека который по стечению обстоятельств стал причиной массовых беспорядков. И все.. что в нем гениального то нашли? От ГГ не исходит ничего, от его деяний не пробегает холодок - он просто псих...
Так скажите что в фильме гениального? есть куча подобных фильмов.

Американский психопат (2000) American Psycho.
Семь (1995) Se7en.
Парфюмер: История одного убийцы (2006) Perfume: The Story of a Murderer.
Бойцовский клуб (1999) Fight Club.
Малхолланд Драйв (2001)  и куча всего... 
Да банальный "красный дракон" и то интереснее.. 

Ответить

Там от одних его кривляний проступает холодок) Конда он в белом гриме начинает выгибаться вообще не понятно - это человек или ящерица?
Плюс фильм интересен в том, что имеет множество интерпретаций из-за ненадежного рассказчика. Любой момент из фильма можно поставить под сомнение. Вплоть до того, били ли в начале Джокера, или он тот знак таки стырил как говорят свидетели? Был ли разговор с Уэйном? И куча всего. В целом фильм даёт на почувствовать всю ту не уверенность в мире что чувствует Артур ибо он сам не отличает вымысел от реальности.
Ну и месседжи %)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну, допустим, гениальная игра Хоакина Феникса ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

потому что "местный джокер" в отличии  от персонажей из списка выше - вполне реален, это не какой-то гениальный психопат с харизмой злодея из кинофильма, а обычный человек, который может быть вашим соседом, этакий забулленый подросток, однажды устроивший стрельбу в своей школе, но при этом сам фильм не об этом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить