"Армия мертвецов" наглядно показала, что Зак Снайдер - не автор успеха "Рассвета мертвецов"

Ждал ли я "Армию мертвецов"? Ну, не прям так уж. Уже по трейлеру было видно дешевый CGI. Поэтому чего-чего, а завышенных ожиданий у меня не было. Но посмотреть я поспешил, да. Причина, конечно, на поверхности: "Рассвет мертвецов". Это был лучший фильм о зомби, до появления "Зомбиленда". Дальше они сравнялись и шли нос к носику.

"Армия мертвецов" наглядно показала, что Зак Снайдер - не автор успеха "Рассвета мертвецов"
33 показа
8.6K8.6K открытий

Что-то Зак Снайдер разочаровал. "Армия мертвых" не оправдала ожиданий.

Какого черта Зак, от тебя такой картинки я не ожидал - что за идиотское решение с расфокусом на заднем плане? 80% кадров изуродованы и невозможно смотреть. Зачем тогда фильмы снимать, можно телеспектакли такие снимать в одной комнате, и даже без хромака, все равно кроме актера все в мыле и декораций не видно. Просто в недоумении - как так то? Ты ж знатный визионер, каждый фильм хоть покадрово на постеры, а тут какой-то позор, прям несмотрибельный.
Сам фильм тоже слабый - экшена с гулькин нос, он обыденный, да и то половина в расфокусе. Персонажи раскрыты мало, да и не особо интересные они. Сам сценарий штампованный и дырявый, с того, как открылся контейнер в начале фильма разбил лоб фейспалмом. Разве что последняя треть более-менее нормальная.

В общем, очень сильно разочарован.

Ответить

расфокусом на заднем плане

Длиннофокусный обьектив использовался. Проблема в том, что Снайдер тут выступал не только в качестве режиссера, но и оператора. 

Ответить